Zum Inhalt springen
Vergleichen Alverca vs Panserraikos

Alverca vs Panserraikos Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Alverca vs Panserraikos: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Alverca Alverca Heimteam
Panserraikos Panserraikos Auswärtsteam
Alverca
44.7
U N S N S S N U U U

Letzte 10 Spiele

Panserraikos
42.7
N N U S N S U S U U

Gewonnene Kategorien

8

Alverca

3

Unentschieden

4

Panserraikos

Leistungsradar

Alverca
Panserraikos

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 4U, 3N

30%

3S, 4U, 3N

Tore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

0.8

8 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.3

13 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
-1

-1

-3

-3

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
50%

5 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
Figueiredo (4 Tore)
M. Tsaousis (2 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 8
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 3
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

0%

0S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
52.5

Ligaschwierigkeit: 79.0, Gegnerqualität: 59.7

53.6

Ligaschwierigkeit: 56.0, Gegnerqualität: 52.0

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 2 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.42

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.22

0.81

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.01

Bereinigte Stärkewertung
44.7

Angriff: 41.0, Verteidigung: 58.1, Form: 30.7

42.7

Angriff: 27.6, Verteidigung: 65.6, Form: 31.1

Torzeit-Analyse

3

0-15'

1

16-30'

3

31-45'

2
2

46-60'

2
3

61-75'

3

76-90+'

1
Alverca
Panserraikos
Alverca

Stärkeaufschlüsselung

44.7

Gesamt

Angriff 41.0
Verteidigung 58.1
Form 30.7
Konstanz 57.7
Panserraikos

Stärkeaufschlüsselung

42.7

Gesamt

Angriff 27.6
Verteidigung 65.6
Form 31.1
Konstanz 57.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

79.0 vs 56.0

Gegnerqualität

59.7 vs 52.0

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Alverca logo Alverca
U
Estoril (47%)
N
Porto (74%)
S
Arouca (57%)
N
Nacional (57%)
S
Casa Pia (48%)
S
Rio Ave (66%)
N
Sporting (70%)
U
Gil Vicente (60%)
Panserraikos logo Panserraikos
N
Asteras (61%)
N
Kifisia (49%)
U
Larissa (41%)
S
Larissa (46%)
N
Atromitos (54%)
S
Panaitolikos (53%)
U
Asteras (56%)
S
Kifisia (54%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Estoril H
1 - 1 U
47%
Porto A
0 - 1 N
74%
Arouca H
2 - 1 S
57%
Nacional A
0 - 1 N
57%
Casa Pia H
3 - 1 S
48%
Rio Ave A
2 - 1 S
66%
Sporting H
1 - 4 N
70%
Gil Vicente A
2 - 2 U
60%
AVS H
0 - 0 U
59%
Vitória SC A
1 - 1 U
59%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Asteras A
0 - 1 N
61%
Kifisia H
1 - 2 N
49%
Larissa H
1 - 1 U
41%
Larissa A
1 - 0 S
46%
Atromitos H
0 - 4 N
54%
Panaitolikos A
3 - 2 S
53%
Asteras H
0 - 0 U
56%
Kifisia A
2 - 1 S
54%
Panaitolikos A
0 - 0 U
53%
Aris H
0 - 0 U
53%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 52.5 vs 53.6), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Alverca hat den offensiven Vorteil mit 1.2 Toren pro Spiel gegenüber 0.8 von Panserraikos, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Alverca bei 1.3 und Panserraikos bei 1.1 Gegentoren pro Spiel.

Panserraikos hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Panserraikos ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.2 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Dies ist ein echtes Münzwurf-Spiel. Beide Teams sind in allen Metriken bemerkenswert ausgeglichen, und das Ergebnis wird wahrscheinlich von der Tagesform, taktischen Anpassungen und vielleicht einem Moment individueller Brillanz entschieden.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Alverca

Alverca

VS
Panserraikos

Panserraikos

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren