Zum Inhalt springen
Vergleichen Celta Vigo vs Gent

Celta Vigo vs Gent Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Celta Vigo vs Gent: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Celta Vigo Celta Vigo Heimteam
Gent Gent Auswärtsteam
Celta Vigo
41.2
N S S N N N N N S N

Letzte 10 Spiele

Gent
46.6
U N N U U N U S S S

Gewonnene Kategorien

7

Celta Vigo

3

Unentschieden

5

Gent

Leistungsradar

Celta Vigo
Gent

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 0U, 7N

30%

3S, 4U, 3N

Tore pro Spiel
1.4

14 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
2.2

22 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Tordifferenz
-8

-8

+1

+1

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
80%

8 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
60%

6 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
Ferran Jutglà (4 Tore)
M. Dean (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 8
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 4
Heimsiegquote
20%

1S / 5 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
40%

2S / 5 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
67.1

Ligaschwierigkeit: 91.4, Gegnerqualität: 69.5

53.6

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 49.6

Bilanz gegen Topteams
25%

1S / 4 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.77

Tatsächlich: 1.4 | Diff: -0.37

0.82

Tatsächlich: 1.1 | Diff: +0.28

Bereinigte Stärkewertung
41.2

Angriff: 54.6, Verteidigung: 31.2, Form: 35.1

46.6

Angriff: 38.0, Verteidigung: 69.1, Form: 31.1

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2
3

16-30'

1
1

31-45'

3
3

46-60'

1
2

61-75'

2
3

76-90+'

2
Celta Vigo
Gent
Celta Vigo

Stärkeaufschlüsselung

41.2

Gesamt

Angriff 54.6
Verteidigung 31.2
Form 35.1
Konstanz 43.3
Gent

Stärkeaufschlüsselung

46.6

Gesamt

Angriff 38.0
Verteidigung 69.1
Form 31.1
Konstanz 57.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

91.4 vs 59.5

Gegnerqualität

69.5 vs 49.6

Bilanz gegen Topteams

25% vs 0%
Celta Vigo logo Celta Vigo
N
Levante (71%)
S
Atlético (66%)
S
Elche (63%)
N
Villarreal (78%)
N
Barcelona (91%)
N
Freiburg (64%)
N
Oviedo (61%)
N
Freiburg (69%)
Gent logo Gent
U
Anderlecht (35%)
N
Mechelen (34%)
N
Club Brugge (66%)
U
R. Union SG (69%)
U
Sint-Truiden (44%)
N
Anderlecht (52%)
U
Mechelen (40%)
S
Dender (51%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Levante H
2 - 3 N
71%
Atlético A
1 - 0 S
66%
Elche H
3 - 1 S
63%
Villarreal A
1 - 2 N
78%
Barcelona A
0 - 1 N
91%
Freiburg H
1 - 3 N
64%
Oviedo H
0 - 3 N
61%
Freiburg A
0 - 3 N
69%
Valencia A
3 - 2 S
72%
Alavés H
3 - 4 N
60%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Anderlecht H
1 - 1 U
35%
Mechelen A
0 - 1 N
34%
Club Brugge H
0 - 2 N
66%
R. Union SG A
0 - 0 U
69%
Sint-Truiden H
0 - 0 U
44%
Anderlecht A
1 - 3 N
52%
Mechelen H
1 - 1 U
40%
Dender A
3 - 1 S
51%
ZW H
2 - 0 S
65%
Mechelen H
3 - 1 S
40%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Celta Vigo hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 67.1) im Vergleich zu Gent (SoS: 53.6). Das bedeutet, dass die Statistiken von Celta Vigo mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Celta Vigo bei durchschnittlich 1.4 und Gent bei 1.1 Toren pro Spiel.

Defensiv ist Gent weit überlegen und kassiert nur 1.0 Tore pro Spiel bei 3 Spielen ohne Gegentor, während Celta Vigo 2.2 pro Spiel kassiert.

Celta Vigo hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 4 Spielen gewonnen.

Gent hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.9 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Gent hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 5.4 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Celta Vigo

Celta Vigo

VS
Gent

Gent

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren