Zum Inhalt springen
Vergleichen Cercle Brugge vs Lausanne

Cercle Brugge vs Lausanne Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Cercle Brugge vs Lausanne: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Cercle Brugge Cercle Brugge Heimteam
Lausanne Lausanne Auswärtsteam
Cercle Brugge
44.6
N N S S S U S N N U

Letzte 10 Spiele

Lausanne
33.3
N N N S N S N N S S

Gewonnene Kategorien

11

Cercle Brugge

3

Unentschieden

1

Lausanne

Leistungsradar

Cercle Brugge
Lausanne

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 2U, 4N

40%

4S, 0U, 6N

Tore pro Spiel
1.9

19 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.8

18 / 10 Spiele

2.0

20 / 10 Spiele

Tordifferenz
+1

+1

-8

-8

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

10%

1 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
90%

9 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
80%

8 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
O. Diakité (4 Tore)
Omar Janneh (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 10 / 2. Halbzeit: 9
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 5
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

50%

2S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
40%

2S / 5 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
42.4

Ligaschwierigkeit: 62.4, Gegnerqualität: 49.7

36.8

Ligaschwierigkeit: 49.0, Gegnerqualität: 49.0

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 1 Spiele

0%

0S / 1 Spiele

Erwartete Tore (xG)
2.0

Tatsächlich: 1.9 | Diff: -0.1

1.05

Tatsächlich: 1.2 | Diff: +0.15

Bereinigte Stärkewertung
44.6

Angriff: 58.5, Verteidigung: 37.0, Form: 37.0

33.3

Angriff: 34.7, Verteidigung: 28.9, Form: 34.7

Torzeit-Analyse

3

0-15'

1
4

16-30'

3
2

31-45'

2
4

46-60'

3
4

61-75'

2
2

76-90+'

1
Cercle Brugge
Lausanne
Cercle Brugge

Stärkeaufschlüsselung

44.6

Gesamt

Angriff 58.5
Verteidigung 37.0
Form 37.0
Konstanz 44.8
Lausanne

Stärkeaufschlüsselung

33.3

Gesamt

Angriff 34.7
Verteidigung 28.9
Form 34.7
Konstanz 35.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

62.4 vs 49.0

Gegnerqualität

49.7 vs 49.0

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
N
La Louvière (42%)
N
ZW (54%)
S
Dender (35%)
S
Dender (40%)
S
La Louvière (49%)
U
ZW (70%)
S
Anderlecht (52%)
N
La Louvière (49%)
Lausanne logo Lausanne
N
Servette (70%)
N
Winterthur (46%)
N
Luzern (56%)
S
Zürich (37%)
N
Sion (66%)
S
Winterthur (38%)
N
Luzern (57%)
N
Young Boys (50%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
La Louvière A
1 - 4 N
42%
ZW H
2 - 3 N
54%
Dender H
2 - 1 S
35%
Dender A
4 - 1 S
40%
La Louvière H
3 - 0 S
49%
ZW A
2 - 2 U
70%
Anderlecht A
3 - 2 S
52%
La Louvière H
1 - 3 N
49%
Sint-Truiden A
1 - 2 N
60%
Dender H
0 - 0 U
46%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Servette A
0 - 2 N
70%
Winterthur A
1 - 2 N
46%
Luzern H
1 - 3 N
56%
Zürich H
3 - 0 S
37%
Sion A
0 - 3 N
66%
Winterthur H
2 - 1 S
38%
Luzern A
0 - 4 N
57%
Young Boys H
0 - 2 N
50%
GC Zürich A
3 - 2 S
32%
Zürich A
2 - 1 S
38%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 42.4 vs 36.8), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Cercle Brugge hat den offensiven Vorteil mit 1.9 Toren pro Spiel gegenüber 1.2 von Lausanne, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Cercle Brugge bei 1.8 und Lausanne bei 2.0 Gegentoren pro Spiel.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.5 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Cercle Brugge hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 11.3 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Cercle Brugge

Cercle Brugge

VS
Lausanne

Lausanne

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren