Zum Inhalt springen
Vergleichen Club Brugge vs Hartberg

Club Brugge vs Hartberg Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Club Brugge vs Hartberg: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Club Brugge Club Brugge Heimteam
Hartberg Hartberg Auswärtsteam
Club Brugge
80.2
S S S S N S S S S U

Letzte 10 Spiele

Hartberg
36.4
N N N S U U N N U U

Gewonnene Kategorien

11

Club Brugge

2

Unentschieden

2

Hartberg

Leistungsradar

Club Brugge
Hartberg

Statistischer Vergleich

Siegquote
80%

8S, 1U, 1N

10%

1S, 4U, 5N

Tore pro Spiel
2.8

28 / 10 Spiele

0.9

9 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.6

16 / 10 Spiele

Tordifferenz
+17

+17

-7

-7

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
80%

8 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
80%

8 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
N. Tresoldi (6 Tore)
E. Havel (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 14 / 2. Halbzeit: 14
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 4
Heimsiegquote
80%

4S / 5 Spiele

0%

0S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
80%

4S / 5 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
53.1

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 48.9

55.8

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 56.4

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
2.73

Tatsächlich: 2.8 | Diff: +0.07

0.84

Tatsächlich: 0.9 | Diff: +0.06

Bereinigte Stärkewertung
80.2

Angriff: 96.2, Verteidigung: 65.3, Form: 82.5

36.4

Angriff: 31.7, Verteidigung: 49.4, Form: 10.6

Torzeit-Analyse

8

0-15'

2
2

16-30'

1
4

31-45'

2
6

46-60'

3
2

61-75'

6

76-90+'

1
Club Brugge
Hartberg
Club Brugge

Stärkeaufschlüsselung

80.2

Gesamt

Angriff 96.2
Verteidigung 65.3
Form 82.5
Konstanz 68.5
Hartberg

Stärkeaufschlüsselung

36.4

Gesamt

Angriff 31.7
Verteidigung 49.4
Form 10.6
Konstanz 75.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 55.0

Gegnerqualität

48.9 vs 56.4

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Club Brugge logo Club Brugge
S
Sint-Truiden (44%)
S
Anderlecht (40%)
S
Gent (51%)
S
Mechelen (29%)
N
R. Union SG (69%)
S
Sint-Truiden (60%)
S
Anderlecht (47%)
S
Mechelen (40%)
Hartberg logo Hartberg
N
Sturm (62%)
N
Österreich (53%)
N
LASK (64%)
S
Rapid Vienna (53%)
U
Rapid Vienna (48%)
U
Sturm (66%)
N
RB Salzburg (46%)
N
Österreich (48%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sint-Truiden H
2 - 0 S
44%
Anderlecht A
3 - 1 S
40%
Gent A
2 - 0 S
51%
Mechelen H
6 - 1 S
29%
R. Union SG A
1 - 2 N
69%
Sint-Truiden A
2 - 1 S
60%
Anderlecht H
4 - 2 S
47%
Mechelen H
4 - 1 S
40%
Westerlo A
2 - 1 S
62%
Anderlecht H
2 - 2 U
47%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sturm H
2 - 4 N
62%
Österreich A
0 - 1 N
53%
LASK H
1 - 5 N
64%
Rapid Vienna A
2 - 0 S
53%
Rapid Vienna H
2 - 2 U
48%
Sturm A
0 - 0 U
66%
RB Salzburg H
1 - 2 N
46%
Österreich H
0 - 1 N
48%
LASK A
0 - 0 U
69%
BW Linz H
1 - 1 U
55%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 53.1 vs 55.8), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Der Angriff von Club Brugge ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 2.8 Toren pro Spiel, angeführt von N. Tresoldi mit 6 Toren. Hartberg schafft nur 0.9 pro Spiel.

Club Brugge hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.1 pro Spiel im Vergleich zu 1.6 von Hartberg.

Club Brugge hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Hartberg hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Der Heimvorteil begünstigt Club Brugge mit einer Heimsiegquote von 80%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Club Brugge ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 80%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.2 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Club Brugge der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (96.2), Verteidigung (65.3) und Form (82.5) lässt wenig Raum für Zweifel. Hartberg braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Club Brugge

Club Brugge

VS
Hartberg

Hartberg

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren