Zum Inhalt springen
Vergleichen Gent vs Verona

Gent vs Verona Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Gent vs Verona: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Gent Gent Heimteam
Verona Verona Auswärtsteam
Gent
46.6
U N N U U N U S S S

Letzte 10 Spiele

Verona
36.4
N U U N N N N N S N

Gewonnene Kategorien

10

Gent

4

Unentschieden

1

Verona

Leistungsradar

Gent
Verona

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 4U, 3N

10%

1S, 2U, 7N

Tore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

0.5

5 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.0

10 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Tordifferenz
+1

+1

-7

-7

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

10%

1 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
30%

3 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
M. Dean (4 Tore)
K. Bowie (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 4
1. Halbzeit: 2 / 2. Halbzeit: 3
Heimsiegquote
33%

2S / 6 Spiele

0%

0S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
25%

1S / 4 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
53.6

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 49.6

59.7

Ligaschwierigkeit: 90.0, Gegnerqualität: 67.7

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 4 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.82

Tatsächlich: 1.1 | Diff: +0.28

0.62

Tatsächlich: 0.5 | Diff: -0.12

Bereinigte Stärkewertung
46.6

Angriff: 38.0, Verteidigung: 69.1, Form: 31.1

36.4

Angriff: 18.3, Verteidigung: 65.8, Form: 11.0

Torzeit-Analyse

2

0-15'

1

16-30'

3

31-45'

2
1

46-60'

2
2

61-75'

1
2

76-90+'

Gent
Verona
Gent

Stärkeaufschlüsselung

46.6

Gesamt

Angriff 38.0
Verteidigung 69.1
Form 31.1
Konstanz 57.7
Verona

Stärkeaufschlüsselung

36.4

Gesamt

Angriff 18.3
Verteidigung 65.8
Form 11.0
Konstanz 74.5

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 90.0

Gegnerqualität

49.6 vs 67.7

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Gent logo Gent
U
Anderlecht (35%)
N
Mechelen (34%)
N
Club Brugge (66%)
U
R. Union SG (69%)
U
Sint-Truiden (44%)
N
Anderlecht (52%)
U
Mechelen (40%)
S
Dender (51%)
Verona logo Verona
N
Como (71%)
U
Juventus (85%)
U
Lecce (53%)
N
AC Milan (60%)
N
Torino (74%)
N
Fiorentina (66%)
N
Atalanta (69%)
N
Genoa (62%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Anderlecht H
1 - 1 U
35%
Mechelen A
0 - 1 N
34%
Club Brugge H
0 - 2 N
66%
R. Union SG A
0 - 0 U
69%
Sint-Truiden H
0 - 0 U
44%
Anderlecht A
1 - 3 N
52%
Mechelen H
1 - 1 U
40%
Dender A
3 - 1 S
51%
ZW H
2 - 0 S
65%
Mechelen H
3 - 1 S
40%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Como H
0 - 1 N
71%
Juventus A
1 - 1 U
85%
Lecce H
0 - 0 U
53%
AC Milan H
0 - 1 N
60%
Torino A
1 - 2 N
74%
Fiorentina H
0 - 1 N
66%
Atalanta A
0 - 1 N
69%
Genoa H
0 - 2 N
62%
Bologna A
2 - 1 S
63%
Napoli H
1 - 2 N
74%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 53.6 vs 59.7), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Gent hat den offensiven Vorteil mit 1.1 Toren pro Spiel gegenüber 0.5 von Verona, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Gent bei 1.0 und Verona bei 1.2 Gegentoren pro Spiel.

Gent hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Verona hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 4 Spielen gewonnen.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 1.9 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Gent hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 10.2 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Gent

Gent

VS
Verona

Verona

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren