Zum Inhalt springen
Vergleichen Getafe vs Celta Vigo

Getafe vs Celta Vigo Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Getafe vs Celta Vigo: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Getafe Getafe Heimteam
Celta Vigo Celta Vigo Auswärtsteam
Getafe
55.3
U N N S N S S N S S

Letzte 10 Spiele

Celta Vigo
41.2
N S S N N N N N S N

Gewonnene Kategorien

8

Getafe

2

Unentschieden

5

Celta Vigo

Leistungsradar

Getafe
Celta Vigo

Statistischer Vergleich

Siegquote
50%

5S, 1U, 4N

30%

3S, 0U, 7N

Tore pro Spiel
0.8

8 / 10 Spiele

1.4

14 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.7

7 / 10 Spiele

2.2

22 / 10 Spiele

Tordifferenz
+1

+1

-8

-8

Zu Null
50%

5 / 10 Spiele

10%

1 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
10%

1 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
10%

1 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Torjäger
M. Satriano (3 Tore)
Ferran Jutglà (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 1
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 8
Heimsiegquote
50%

2S / 4 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
50%

3S / 6 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
67.3

Ligaschwierigkeit: 93.0, Gegnerqualität: 68.2

67.1

Ligaschwierigkeit: 91.4, Gegnerqualität: 69.3

Bilanz gegen Topteams
25%

1S / 4 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.92

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.12

1.76

Tatsächlich: 1.4 | Diff: -0.36

Bereinigte Stärkewertung
55.3

Angriff: 31.3, Verteidigung: 89.9, Form: 58.7

41.2

Angriff: 54.6, Verteidigung: 31.2, Form: 35.1

Torzeit-Analyse

1

0-15'

2
2

16-30'

3
1

31-45'

1
3

46-60'

3

61-75'

2
1

76-90+'

3
Getafe
Celta Vigo
Getafe

Stärkeaufschlüsselung

55.3

Gesamt

Angriff 31.3
Verteidigung 89.9
Form 58.7
Konstanz 38.8
Celta Vigo

Stärkeaufschlüsselung

41.2

Gesamt

Angriff 54.6
Verteidigung 31.2
Form 35.1
Konstanz 43.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

93.0 vs 91.4

Gegnerqualität

68.2 vs 69.3

Bilanz gegen Topteams

25% vs 25%
Getafe logo Getafe
U
Oviedo (66%)
N
Rayo (74%)
N
Barcelona (86%)
S
Real Sociedad (66%)
N
Levante (76%)
S
Athletic (55%)
S
Espanyol (55%)
N
Atlético (66%)
Celta Vigo logo Celta Vigo
N
Levante (71%)
S
Atlético (66%)
S
Elche (61%)
N
Villarreal (78%)
N
Barcelona (91%)
N
Freiburg (64%)
N
Oviedo (61%)
N
Freiburg (69%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Oviedo A
0 - 0 U
66%
Rayo H
0 - 2 N
74%
Barcelona H
0 - 2 N
86%
Real Sociedad A
1 - 0 S
66%
Levante A
0 - 1 N
76%
Athletic H
2 - 0 S
55%
Espanyol A
2 - 1 S
55%
Atlético A
0 - 1 N
66%
Betis H
2 - 0 S
68%
Real Madrid A
1 - 0 S
70%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Levante H
2 - 3 N
71%
Atlético A
1 - 0 S
66%
Elche H
3 - 1 S
61%
Villarreal A
1 - 2 N
78%
Barcelona A
0 - 1 N
91%
Freiburg H
1 - 3 N
64%
Oviedo H
0 - 3 N
61%
Freiburg A
0 - 3 N
69%
Valencia A
3 - 2 S
72%
Alavés H
3 - 4 N
60%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 67.3 vs 67.1), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Celta Vigo hat den offensiven Vorteil mit 1.4 Toren pro Spiel gegenüber 0.8 von Getafe, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Getafe weit überlegen und kassiert nur 0.7 Tore pro Spiel bei 5 Spielen ohne Gegentor, während Celta Vigo 2.2 pro Spiel kassiert.

Getafe hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 4 Spielen gewonnen.

Celta Vigo hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 4 Spielen gewonnen.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.5 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist unwahrscheinlich.

Getafe hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 14.1 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Getafe

Getafe

VS
Celta Vigo

Celta Vigo

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren