Zum Inhalt springen
Vergleichen Hartberg vs Twente

Hartberg vs Twente Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Hartberg vs Twente: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Hartberg Hartberg Heimteam
Twente Twente Auswärtsteam
Hartberg
36.4
N N N S U U N N U U

Letzte 10 Spiele

Twente
75.3
S U U S S S N S S S

Gewonnene Kategorien

1

Hartberg

1

Unentschieden

13

Twente

Leistungsradar

Hartberg
Twente

Statistischer Vergleich

Siegquote
10%

1S, 4U, 5N

70%

7S, 2U, 1N

Tore pro Spiel
0.9

9 / 10 Spiele

2.1

21 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Tordifferenz
-7

-7

+11

+11

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Torjäger
E. Havel (3 Tore)
K. Hlynsson (6 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 4
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 12
Heimsiegquote
0%

0S / 6 Spiele

67%

4S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
25%

1S / 4 Spiele

75%

3S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
55.8

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 56.4

62.1

Ligaschwierigkeit: 80.0, Gegnerqualität: 62.5

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

33%

1S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.84

Tatsächlich: 0.9 | Diff: +0.06

2.55

Tatsächlich: 2.1 | Diff: -0.45

Bereinigte Stärkewertung
36.4

Angriff: 31.7, Verteidigung: 49.4, Form: 10.6

75.3

Angriff: 78.5, Verteidigung: 74.7, Form: 78.5

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2
1

16-30'

3
2

31-45'

3
3

46-60'

8

61-75'

3
1

76-90+'

2
Hartberg
Twente
Hartberg

Stärkeaufschlüsselung

36.4

Gesamt

Angriff 31.7
Verteidigung 49.4
Form 10.6
Konstanz 75.7
Twente

Stärkeaufschlüsselung

75.3

Gesamt

Angriff 78.5
Verteidigung 74.7
Form 78.5
Konstanz 63.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

55.0 vs 80.0

Gegnerqualität

56.4 vs 62.5

Bilanz gegen Topteams

0% vs 33%
Hartberg logo Hartberg
N
Sturm (62%)
N
Österreich (53%)
N
LASK (64%)
S
Rapid Vienna (53%)
U
Rapid Vienna (48%)
U
Sturm (66%)
N
RB Salzburg (46%)
N
Österreich (48%)
Twente logo Twente
S
Sparta (44%)
U
AZ (72%)
U
NEC (64%)
S
Volendam (49%)
S
Ajax (67%)
S
Fortuna (61%)
N
Utrecht (70%)
S
Go Ahead (70%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sturm H
2 - 4 N
62%
Österreich A
0 - 1 N
53%
LASK H
1 - 5 N
64%
Rapid Vienna A
2 - 0 S
53%
Rapid Vienna H
2 - 2 U
48%
Sturm A
0 - 0 U
66%
RB Salzburg H
1 - 2 N
46%
Österreich H
0 - 1 N
48%
LASK A
0 - 0 U
69%
BW Linz H
1 - 1 U
55%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sparta H
4 - 0 S
44%
AZ A
2 - 2 U
72%
NEC H
1 - 1 U
64%
Volendam H
2 - 1 S
49%
Ajax A
2 - 1 S
67%
Fortuna A
2 - 1 S
61%
Utrecht H
0 - 2 N
70%
Go Ahead A
4 - 1 S
70%
Feyenoord H
2 - 0 S
67%
Groningen H
2 - 1 S
61%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 55.8 vs 62.1), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Der Angriff von Twente ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 2.1 Toren pro Spiel, angeführt von K. Hlynsson mit 6 Toren. Hartberg schafft nur 0.9 pro Spiel.

Twente hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.0 pro Spiel im Vergleich zu 1.6 von Hartberg.

Hartberg hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Twente hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 3 Spielen gewonnen.

Twente ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 75%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Twente der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (78.5), Verteidigung (74.7) und Form (78.5) lässt wenig Raum für Zweifel. Hartberg braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Hartberg

Hartberg

VS
Twente

Twente

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren