Zum Inhalt springen
Vergleichen Hradec Kr. vs Varaždin

Hradec Kr. vs Varaždin Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Hradec Kr. vs Varaždin: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Hradec Kr. Hradec Kr. Heimteam
Varaždin Varaždin Auswärtsteam
Hradec Kr.
57.4
U N S S S S S N S U

Letzte 10 Spiele

Varaždin
42.1
U N N S S S U N S U

Gewonnene Kategorien

9

Hradec Kr.

4

Unentschieden

2

Varaždin

Leistungsradar

Hradec Kr.
Varaždin

Statistischer Vergleich

Siegquote
60%

6S, 2U, 2N

40%

4S, 3U, 3N

Tore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

1.3

13 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.9

9 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
+3

+3

+2

+2

Zu Null
50%

5 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
40%

4 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Torjäger
O. Mihálik (7 Tore)
A. Latković (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 6
1. Halbzeit: 8 / 2. Halbzeit: 5
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
60%

3S / 5 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
54.5

Ligaschwierigkeit: 58.0, Gegnerqualität: 52.1

34.6

Ligaschwierigkeit: 45.0, Gegnerqualität: 47.4

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 1 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.26

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.06

1.06

Tatsächlich: 1.3 | Diff: +0.24

Bereinigte Stärkewertung
57.4

Angriff: 41.8, Verteidigung: 73.1, Form: 62.7

42.1

Angriff: 36.7, Verteidigung: 53.6, Form: 33.8

Torzeit-Analyse

1

0-15'

4
2

16-30'

3
2

31-45'

1
2

46-60'

2
3

61-75'

2
2

76-90+'

1
Hradec Kr.
Varaždin
Hradec Kr.

Stärkeaufschlüsselung

57.4

Gesamt

Angriff 41.8
Verteidigung 73.1
Form 62.7
Konstanz 52.0
Varaždin

Stärkeaufschlüsselung

42.1

Gesamt

Angriff 36.7
Verteidigung 53.6
Form 33.8
Konstanz 50.5

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

58.0 vs 45.0

Gegnerqualität

52.1 vs 47.4

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Hradec Kr. logo Hradec Kr.
U
Jablonec (49%)
N
Plzeň (64%)
S
Teplice (54%)
S
Slavia Prague (69%)
S
Slovácko (50%)
S
Bohemians (53%)
S
Ostrava (34%)
N
Plzeň (59%)
Varaždin logo Varaždin
U
Lokomotiva (44%)
N
Hajduk (58%)
N
Dinamo Zagreb (76%)
S
Rijeka (44%)
S
Osijek (46%)
S
Slaven (35%)
U
Gorica (44%)
N
Istra (46%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Jablonec A
1 - 1 U
49%
Plzeň A
1 - 3 N
64%
Teplice A
1 - 0 S
54%
Slavia Prague H
2 - 1 S
69%
Slovácko A
3 - 1 S
50%
Bohemians H
2 - 0 S
53%
Ostrava H
1 - 0 S
34%
Plzeň H
0 - 3 N
59%
Liberec A
1 - 0 S
48%
Zlín H
0 - 0 U
41%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Lokomotiva H
1 - 1 U
44%
Hajduk A
1 - 3 N
58%
Dinamo Zagreb A
1 - 2 N
76%
Rijeka H
1 - 0 S
44%
Osijek A
2 - 0 S
46%
Slaven H
2 - 1 S
35%
Gorica H
1 - 1 U
44%
Istra A
1 - 2 N
46%
Vukovar H
2 - 0 S
32%
Lokomotiva A
1 - 1 U
49%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Hradec Kr. hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 54.5) im Vergleich zu Varaždin (SoS: 34.6). Das bedeutet, dass die Statistiken von Hradec Kr. mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Hradec Kr. bei durchschnittlich 1.2 und Varaždin bei 1.3 Toren pro Spiel.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Hradec Kr. bei 0.9 und Varaždin bei 1.1 Gegentoren pro Spiel.

Hradec Kr. hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Hradec Kr. ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.2 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Hradec Kr. geht als Favorit in dieses Duell. Mit einer stärkeren Gesamtbewertung (57.4 vs 42.1) sollten sie das Spiel kontrollieren. Allerdings bietet der Fußball immer Raum für Überraschungen.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Hradec Kr.

Hradec Kr.

VS
Varaždin

Varaždin

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren