Zum Inhalt springen
Vergleichen Inter Milan vs Zlín

Inter Milan vs Zlín Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Inter Milan vs Zlín: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Inter Milan Inter Milan Heimteam
Zlín Zlín Auswärtsteam
Inter Milan
78.9
S S U S S S S U U N

Letzte 10 Spiele

Zlín
37.7
N U S N S N N N N S

Gewonnene Kategorien

11

Inter Milan

2

Unentschieden

2

Zlín

Leistungsradar

Inter Milan
Zlín

Statistischer Vergleich

Siegquote
60%

6S, 3U, 1N

30%

3S, 1U, 6N

Tore pro Spiel
2.4

24 / 10 Spiele

1.6

16 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

2.5

25 / 10 Spiele

Tordifferenz
+12

+12

-9

-9

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

10%

1 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

90%

9 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
60%

6 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Torjäger
M. Thuram (6 Tore)
T. Poznar (6 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 15
1. Halbzeit: 8 / 2. Halbzeit: 8
Heimsiegquote
80%

4S / 5 Spiele

50%

3S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
40%

2S / 5 Spiele

0%

0S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
72.3

Ligaschwierigkeit: 85.5, Gegnerqualität: 65.9

55.7

Ligaschwierigkeit: 58.0, Gegnerqualität: 54.1

Bilanz gegen Topteams
60%

3S / 5 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
3.22

Tatsächlich: 2.4 | Diff: -0.82

1.65

Tatsächlich: 1.6 | Diff: -0.05

Bereinigte Stärkewertung
78.9

Angriff: 97.8, Verteidigung: 73.4, Form: 73.4

37.7

Angriff: 56.4, Verteidigung: 17.6, Form: 31.7

Torzeit-Analyse

3

0-15'

3
2

16-30'

1
1

31-45'

4
9

46-60'

1
4

61-75'

3
5

76-90+'

4
Inter Milan
Zlín
Inter Milan

Stärkeaufschlüsselung

78.9

Gesamt

Angriff 97.8
Verteidigung 73.4
Form 73.4
Konstanz 61.3
Zlín

Stärkeaufschlüsselung

37.7

Gesamt

Angriff 56.4
Verteidigung 17.6
Form 31.7
Konstanz 46.0

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

85.5 vs 58.0

Gegnerqualität

65.9 vs 54.1

Bilanz gegen Topteams

60% vs 0%
Inter Milan logo Inter Milan
S
Lazio (76%)
S
Parma (57%)
U
Torino (74%)
S
Como (53%)
S
Cagliari (53%)
S
Como (76%)
S
Roma (70%)
U
Fiorentina (71%)
Zlín logo Zlín
N
Teplice (49%)
U
Ml. Boleslav (66%)
S
Dukla (46%)
N
Pardubice (62%)
S
Teplice (49%)
N
Bohemians (58%)
N
Jablonec (44%)
N
Slavia Prague (69%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Lazio A
3 - 0 S
76%
Parma H
2 - 0 S
57%
Torino A
2 - 2 U
74%
Como H
3 - 2 S
53%
Cagliari H
3 - 0 S
53%
Como A
4 - 3 S
76%
Roma H
5 - 2 S
70%
Fiorentina A
1 - 1 U
71%
Atalanta H
1 - 1 U
64%
AC Milan A
0 - 1 N
65%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Teplice H
2 - 4 N
49%
Ml. Boleslav A
1 - 1 U
66%
Dukla H
2 - 1 S
46%
Pardubice A
1 - 3 N
62%
Teplice H
3 - 2 S
49%
Bohemians A
1 - 2 N
58%
Jablonec H
0 - 3 N
44%
Slavia Prague H
1 - 3 N
69%
Ostrava A
2 - 6 N
39%
Plzeň H
3 - 0 S
59%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Inter Milan hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 72.3) im Vergleich zu Zlín (SoS: 55.7). Das bedeutet, dass die Statistiken von Inter Milan mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Inter Milan hat den offensiven Vorteil mit 2.4 Toren pro Spiel gegenüber 1.6 von Zlín, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Inter Milan weit überlegen und kassiert nur 1.2 Tore pro Spiel bei 3 Spielen ohne Gegentor, während Zlín 2.5 pro Spiel kassiert.

Inter Milan hat sich gegen Spitzengegner bewiesen und 3 von 5 Spielen gegen Top-Teams gewonnen.

Zlín hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Der Heimvorteil begünstigt Inter Milan mit einer Heimsiegquote von 80%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Inter Milan der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (97.8), Verteidigung (73.4) und Form (73.4) lässt wenig Raum für Zweifel. Zlín braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Inter Milan

Inter Milan

VS
Zlín

Zlín

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren