Zum Inhalt springen
Vergleichen Karpaty Lviv vs Arka

Karpaty Lviv vs Arka Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Karpaty Lviv vs Arka: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Karpaty Lviv Karpaty Lviv Heimteam
Arka Arka Auswärtsteam
Karpaty Lviv
71.6
U N U S U S S S S U

Letzte 10 Spiele

Arka
38.9
U N N U S N U S N U

Gewonnene Kategorien

12

Karpaty Lviv

1

Unentschieden

2

Arka

Leistungsradar

Karpaty Lviv
Arka

Statistischer Vergleich

Siegquote
50%

5S, 4U, 1N

20%

2S, 4U, 4N

Tore pro Spiel
1.7

17 / 10 Spiele

1.3

13 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.4

4 / 10 Spiele

1.9

19 / 10 Spiele

Tordifferenz
+13

+13

-6

-6

Zu Null
70%

7 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
20%

2 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Torjäger
Y. Kostenko (4 Tore)
V. Gutkovskis (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 10
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 9
Heimsiegquote
50%

2S / 4 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
50%

3S / 6 Spiele

17%

1S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
66.8

Ligaschwierigkeit: 98.0, Gegnerqualität: 64.7

54.1

Ligaschwierigkeit: 57.0, Gegnerqualität: 52.2

Bilanz gegen Topteams
20%

1S / 5 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.96

Tatsächlich: 1.7 | Diff: -0.26

1.3

Tatsächlich: 1.3 | Diff: 0.0

Bereinigte Stärkewertung
71.6

Angriff: 66.2, Verteidigung: 100, Form: 58.4

38.9

Angriff: 45.1, Verteidigung: 38.2, Form: 20.8

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2
2

16-30'

1
3

31-45'

1
5

46-60'

6
3

61-75'

1
2

76-90+'

2
Karpaty Lviv
Arka
Karpaty Lviv

Stärkeaufschlüsselung

71.6

Gesamt

Angriff 66.2
Verteidigung 100
Form 58.4
Konstanz 61.3
Arka

Stärkeaufschlüsselung

38.9

Gesamt

Angriff 45.1
Verteidigung 38.2
Form 20.8
Konstanz 64.0

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

98.0 vs 57.0

Gegnerqualität

64.7 vs 52.2

Bilanz gegen Topteams

20% vs 0%
Karpaty Lviv logo Karpaty Lviv
U
Metalist 1925 (79%)
N
Kryvbas KR (76%)
U
LNZ Cherkasy (74%)
S
Rukh Vynnyky (49%)
U
Epitsentr (79%)
S
Oleksandria (44%)
S
Dynamo Kyiv (83%)
S
Obolon (58%)
Arka logo Arka
U
Lech (69%)
N
Piast (58%)
N
Jagiellonia (48%)
U
Cracovia (45%)
S
Zagłębie (49%)
N
Kielce (48%)
U
Widzew (54%)
S
Wisła Płock (47%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Metalist 1925 A
2 - 2 U
79%
Kryvbas KR A
0 - 1 N
76%
LNZ Cherkasy H
0 - 0 U
74%
Rukh Vynnyky A
3 - 0 S
49%
Epitsentr A
0 - 0 U
79%
Oleksandria H
2 - 0 S
44%
Dynamo Kyiv A
1 - 0 S
83%
Obolon H
4 - 0 S
58%
SK Poltava A
4 - 0 S
50%
Kudrivka H
1 - 1 U
55%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Lech A
1 - 1 U
69%
Piast A
1 - 4 N
58%
Jagiellonia H
0 - 3 N
48%
Cracovia A
2 - 2 U
45%
Zagłębie H
3 - 1 S
49%
Kielce A
0 - 3 N
48%
Widzew H
0 - 0 U
54%
Wisła Płock A
3 - 0 S
47%
Radomiak A
1 - 3 N
58%
Lechia H
2 - 2 U
46%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Karpaty Lviv hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 66.8) im Vergleich zu Arka (SoS: 54.1). Das bedeutet, dass die Statistiken von Karpaty Lviv mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Karpaty Lviv hat den offensiven Vorteil mit 1.7 Toren pro Spiel gegenüber 1.3 von Arka, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Karpaty Lviv weit überlegen und kassiert nur 0.4 Tore pro Spiel bei 7 Spielen ohne Gegentor, während Arka 1.9 pro Spiel kassiert.

Karpaty Lviv hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 5 Spielen gewonnen.

Arka hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.7 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Karpaty Lviv der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (66.2), Verteidigung (100) und Form (58.4) lässt wenig Raum für Zweifel. Arka braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Karpaty Lviv

Karpaty Lviv

VS
Arka

Arka

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren