Zum Inhalt springen
Vergleichen Kasımpaşa vs Benfica

Kasımpaşa vs Benfica Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Kasımpaşa vs Benfica: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Kasımpaşa Kasımpaşa Heimteam
Benfica Benfica Auswärtsteam
Kasımpaşa
39.5
N U N S U S N S U N

Letzte 10 Spiele

Benfica
75.2
U U S S S U S S U S

Gewonnene Kategorien

2

Kasımpaşa

2

Unentschieden

11

Benfica

Leistungsradar

Kasımpaşa
Benfica

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 3U, 4N

60%

6S, 4U, 0N

Tore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

2.2

22 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.7

17 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
-5

-5

+11

+11

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
50%

5 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Torjäger
A. Benedyczak (8 Tore)
A. Schjelderup (5 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 5
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 13
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
48.9

Ligaschwierigkeit: 72.0, Gegnerqualität: 57.4

65.6

Ligaschwierigkeit: 79.0, Gegnerqualität: 61.3

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 1 Spiele

50%

1S / 2 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.3

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.1

2.52

Tatsächlich: 2.2 | Diff: -0.32

Bereinigte Stärkewertung
39.5

Angriff: 39.6, Verteidigung: 42.9, Form: 29.7

75.2

Angriff: 84.8, Verteidigung: 73.2, Form: 69.4

Torzeit-Analyse

4

0-15'

5

16-30'

3
2

31-45'

1
4

46-60'

3
1

61-75'

4
1

76-90+'

6
Kasımpaşa
Benfica
Kasımpaşa

Stärkeaufschlüsselung

39.5

Gesamt

Angriff 39.6
Verteidigung 42.9
Form 29.7
Konstanz 53.2
Benfica

Stärkeaufschlüsselung

75.2

Gesamt

Angriff 84.8
Verteidigung 73.2
Form 69.4
Konstanz 71.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

72.0 vs 79.0

Gegnerqualität

57.4 vs 61.3

Bilanz gegen Topteams

0% vs 50%
Kasımpaşa logo Kasımpaşa
N
Gençlerbirliği (50%)
U
Kocaelispor (46%)
N
Başakşehir (71%)
S
Alanyaspor (56%)
U
Göztepe (64%)
S
Kayseri (44%)
N
Beşiktaş (65%)
S
Eyüp (53%)
Benfica logo Benfica
U
Braga (64%)
U
Famalicão (74%)
S
Moreirense (50%)
S
Sporting (75%)
S
Nacional (52%)
U
Casa Pia (53%)
S
Vitória SC (54%)
S
Arouca (62%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Gençlerbirliği A
2 - 3 N
50%
Kocaelispor H
1 - 1 U
46%
Başakşehir A
0 - 4 N
71%
Alanyaspor H
1 - 0 S
56%
Göztepe A
3 - 3 U
64%
Kayseri H
2 - 0 S
44%
Beşiktaş A
1 - 2 N
65%
Eyüp H
1 - 0 S
53%
Konyaspor A
1 - 1 U
66%
Rize H
0 - 3 N
59%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Braga H
2 - 2 U
64%
Famalicão A
2 - 2 U
74%
Moreirense H
4 - 1 S
50%
Sporting A
2 - 1 S
75%
Nacional H
2 - 0 S
52%
Casa Pia A
1 - 1 U
53%
Vitória SC H
3 - 0 S
54%
Arouca A
2 - 1 S
62%
Porto H
2 - 2 U
69%
Gil Vicente A
2 - 1 S
60%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Benfica hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 65.6) im Vergleich zu Kasımpaşa (SoS: 48.9). Das bedeutet, dass die Statistiken von Benfica mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Der Angriff von Benfica ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 2.2 Toren pro Spiel, angeführt von A. Schjelderup mit 5 Toren. Kasımpaşa schafft nur 1.2 pro Spiel.

Benfica hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.1 pro Spiel im Vergleich zu 1.7 von Kasımpaşa.

Benfica ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.1 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Benfica der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (84.8), Verteidigung (73.2) und Form (69.4) lässt wenig Raum für Zweifel. Kasımpaşa braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Kasımpaşa

Kasımpaşa

VS
Benfica

Benfica

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren