Zum Inhalt springen
Vergleichen Lechia vs Slavia Prague

Lechia vs Slavia Prague Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Lechia vs Slavia Prague: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Lechia Lechia Heimteam
Slavia Prague Slavia Prague Auswärtsteam
Lechia
43.7
N N N U N S S N S U

Letzte 10 Spiele

Slavia Prague
73.7
S S S N U S S S S S

Gewonnene Kategorien

3

Lechia

2

Unentschieden

10

Slavia Prague

Leistungsradar

Lechia
Slavia Prague

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 2U, 5N

80%

8S, 1U, 1N

Tore pro Spiel
1.5

15 / 10 Spiele

1.9

19 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.7

17 / 10 Spiele

0.8

8 / 10 Spiele

Tordifferenz
-2

-2

+11

+11

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Torjäger
T. Bobček (3 Tore)
T. Chorý (5 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 10
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 10
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

80%

4S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 5 Spiele

80%

4S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
54.2

Ligaschwierigkeit: 57.0, Gegnerqualität: 52.4

53.4

Ligaschwierigkeit: 58.0, Gegnerqualität: 50.4

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.37

Tatsächlich: 1.5 | Diff: +0.13

1.86

Tatsächlich: 1.9 | Diff: +0.04

Bereinigte Stärkewertung
43.7

Angriff: 52.1, Verteidigung: 45.2, Form: 31.3

73.7

Angriff: 65.5, Verteidigung: 75.8, Form: 82.7

Torzeit-Analyse

2

0-15'

1
2

16-30'

4
1

31-45'

3
4

46-60'

6
3

61-75'

1
3

76-90+'

4
Lechia
Slavia Prague
Lechia

Stärkeaufschlüsselung

43.7

Gesamt

Angriff 52.1
Verteidigung 45.2
Form 31.3
Konstanz 49.3
Slavia Prague

Stärkeaufschlüsselung

73.7

Gesamt

Angriff 65.5
Verteidigung 75.8
Form 82.7
Konstanz 68.5

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

57.0 vs 58.0

Gegnerqualität

52.4 vs 50.4

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Lechia logo Lechia
N
Widzew (59%)
N
Radomiak (58%)
N
Raków (54%)
U
Piast (53%)
N
Wisła Płock (47%)
S
Kielce (43%)
S
Pogoń (49%)
N
GKS Katowice (64%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
S
Sparta Prague (54%)
S
Liberec (48%)
S
Olomouc (46%)
N
Hradec Kr. (64%)
U
Plzeň (59%)
S
Ostrava (39%)
S
Zlín (46%)
S
Sparta Prague (54%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Widzew A
1 - 3 N
59%
Radomiak A
1 - 3 N
58%
Raków H
1 - 2 N
54%
Piast H
1 - 1 U
53%
Wisła Płock A
0 - 1 N
47%
Kielce H
4 - 2 S
43%
Pogoń H
2 - 1 S
49%
GKS Katowice A
0 - 2 N
64%
Jagiellonia H
3 - 0 S
48%
Arka A
2 - 2 U
49%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sparta Prague H
3 - 2 S
54%
Liberec A
2 - 1 S
48%
Olomouc H
2 - 1 S
46%
Hradec Kr. A
1 - 2 N
64%
Plzeň H
0 - 0 U
59%
Ostrava A
2 - 0 S
39%
Zlín A
3 - 1 S
46%
Sparta Prague H
3 - 1 S
54%
Dukla A
2 - 0 S
51%
Liberec H
1 - 0 S
43%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 54.2 vs 53.4), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Slavia Prague hat den offensiven Vorteil mit 1.9 Toren pro Spiel gegenüber 1.5 von Lechia, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Slavia Prague weit überlegen und kassiert nur 0.8 Tore pro Spiel bei 4 Spielen ohne Gegentor, während Lechia 1.7 pro Spiel kassiert.

Lechia hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Slavia Prague hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Der Heimvorteil begünstigt Slavia Prague mit einer Heimsiegquote von 80%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Slavia Prague ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 80%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.9 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Slavia Prague der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (65.5), Verteidigung (75.8) und Form (82.7) lässt wenig Raum für Zweifel. Lechia braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Lechia

Lechia

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren