Zum Inhalt springen
Vergleichen Metz vs Charleroi

Metz vs Charleroi Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Metz vs Charleroi: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Metz Metz Heimteam
Charleroi Charleroi Auswärtsteam
Metz
30.1
N N U N N U U N N N

Letzte 10 Spiele

Charleroi
42.5
S S S U N S N N N U

Gewonnene Kategorien

4

Metz

2

Unentschieden

9

Charleroi

Leistungsradar

Metz
Charleroi

Statistischer Vergleich

Siegquote
0%

0S, 3U, 7N

40%

4S, 2U, 4N

Tore pro Spiel
1.0

10 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
2.4

24 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
-14

-14

0

0

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
70%

7 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
G. Kvilitaia (2 Tore)
A. Bernier (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 5
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 7
Heimsiegquote
0%

0S / 6 Spiele

50%

2S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 4 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
57.2

Ligaschwierigkeit: 86.0, Gegnerqualität: 65.2

42.2

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 52.5

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 4 Spiele

0%

0S / 1 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.27

Tatsächlich: 1.0 | Diff: -0.27

1.03

Tatsächlich: 1.1 | Diff: +0.07

Bereinigte Stärkewertung
30.1

Angriff: 35.7, Verteidigung: 21.4, Form: 0.0

42.5

Angriff: 33.8, Verteidigung: 58.4, Form: 36.9

Torzeit-Analyse

1

0-15'

2
1

16-30'

1
2

31-45'

1
4

46-60'

2

61-75'

4
2

76-90+'

1
Metz
Charleroi
Metz

Stärkeaufschlüsselung

30.1

Gesamt

Angriff 35.7
Verteidigung 21.4
Form 0.0
Konstanz 93.7
Charleroi

Stärkeaufschlüsselung

42.5

Gesamt

Angriff 33.8
Verteidigung 58.4
Form 36.9
Konstanz 44.8

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

86.0 vs 59.5

Gegnerqualität

65.2 vs 52.5

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Metz logo Metz
N
Lorient (64%)
N
Monaco (72%)
U
Le Havre (58%)
N
Paris FC (72%)
N
Marseille (66%)
U
Nantes (51%)
U
Rennes (80%)
N
Toulouse (57%)
Charleroi logo Charleroi
S
Antwerp (45%)
S
Genk (49%)
S
OHL (40%)
U
Genk (54%)
N
Standard (55%)
S
Antwerp (52%)
N
Westerlo (62%)
N
ZW (70%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Lorient H
0 - 4 N
64%
Monaco H
1 - 2 N
72%
Le Havre A
4 - 4 U
58%
Paris FC H
1 - 3 N
72%
Marseille A
1 - 3 N
66%
Nantes H
0 - 0 U
51%
Rennes A
0 - 0 U
80%
Toulouse H
3 - 4 N
57%
Lens A
0 - 3 N
76%
Brest H
0 - 1 N
56%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Antwerp A
1 - 0 S
45%
Genk H
2 - 0 S
49%
OHL A
2 - 0 S
40%
Genk A
1 - 1 U
54%
Standard H
1 - 2 N
55%
Antwerp H
2 - 1 S
52%
Westerlo A
0 - 2 N
62%
ZW A
0 - 1 N
70%
OHL H
0 - 2 N
47%
Dender A
2 - 2 U
51%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Metz hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 57.2) im Vergleich zu Charleroi (SoS: 42.2). Das bedeutet, dass die Statistiken von Metz mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Metz bei durchschnittlich 1.0 und Charleroi bei 1.1 Toren pro Spiel.

Defensiv ist Charleroi weit überlegen und kassiert nur 1.1 Tore pro Spiel bei 3 Spielen ohne Gegentor, während Metz 2.4 pro Spiel kassiert.

Metz hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 4 Spielen gewonnen.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Charleroi hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 12.4 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Metz

Metz

VS
Charleroi

Charleroi

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren