Zum Inhalt springen
Vergleichen Moreirense vs Polissya

Moreirense vs Polissya Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Moreirense vs Polissya: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Moreirense Moreirense Heimteam
Polissya Polissya Auswärtsteam
Moreirense
35.6
N S N S U N N N U U

Letzte 10 Spiele

Polissya
72.0
N S S S N S U S S N

Gewonnene Kategorien

0

Moreirense

2

Unentschieden

13

Polissya

Leistungsradar

Moreirense
Polissya

Statistischer Vergleich

Siegquote
20%

2S, 3U, 5N

60%

6S, 1U, 3N

Tore pro Spiel
0.8

8 / 10 Spiele

1.8

18 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

0.9

9 / 10 Spiele

Tordifferenz
-8

-8

+9

+9

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
30%

3 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
Alan (3 Tore)
O. Hutsuliak (5 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 3
1. Halbzeit: 10 / 2. Halbzeit: 8
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
52.8

Ligaschwierigkeit: 79.0, Gegnerqualität: 60.7

72.4

Ligaschwierigkeit: 98.0, Gegnerqualität: 66.4

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 3 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.98

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.18

2.24

Tatsächlich: 1.8 | Diff: -0.44

Bereinigte Stärkewertung
35.6

Angriff: 27.4, Verteidigung: 48.0, Form: 20.6

72.0

Angriff: 73.4, Verteidigung: 85.7, Form: 73.4

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2
1

16-30'

4

31-45'

4
2

46-60'

1
2

61-75'

5
1

76-90+'

2
Moreirense
Polissya
Moreirense

Stärkeaufschlüsselung

35.6

Gesamt

Angriff 27.4
Verteidigung 48.0
Form 20.6
Konstanz 61.3
Polissya

Stärkeaufschlüsselung

72.0

Gesamt

Angriff 73.4
Verteidigung 85.7
Form 73.4
Konstanz 43.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

79.0 vs 98.0

Gegnerqualität

60.7 vs 66.4

Bilanz gegen Topteams

0% vs 40%
Moreirense logo Moreirense
N
Tondela (57%)
S
Estrela (49%)
N
Benfica (80%)
S
Estoril (47%)
U
Famalicão (74%)
N
Braga (64%)
N
Arouca (57%)
N
Porto (74%)
Polissya logo Polissya
N
Epitsentr (79%)
S
Oleksandria (44%)
S
Metalist 1925 (79%)
S
Obolon (58%)
N
Shakhtar D (83%)
S
SK Poltava (50%)
U
Veres Rivne (62%)
S
Kudrivka (60%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Tondela A
0 - 2 N
57%
Estrela H
3 - 2 S
49%
Benfica A
1 - 4 N
80%
Estoril H
1 - 0 S
47%
Famalicão A
1 - 1 U
74%
Braga H
0 - 1 N
64%
Arouca H
0 - 1 N
57%
Porto A
0 - 3 N
74%
Nacional H
1 - 1 U
52%
Casa Pia A
1 - 1 U
53%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Epitsentr A
2 - 3 N
79%
Oleksandria H
2 - 1 S
44%
Metalist 1925 A
1 - 0 S
79%
Obolon H
3 - 1 S
58%
Shakhtar D A
0 - 1 N
83%
SK Poltava A
4 - 0 S
50%
Veres Rivne H
1 - 1 U
62%
Kudrivka A
2 - 0 S
60%
Kryvbas KR H
2 - 0 S
71%
Dynamo Kyiv H
1 - 2 N
78%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Polissya hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 72.4) im Vergleich zu Moreirense (SoS: 52.8). Das bedeutet, dass die Statistiken von Polissya mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Der Angriff von Polissya ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 1.8 Toren pro Spiel, angeführt von O. Hutsuliak mit 5 Toren. Moreirense schafft nur 0.8 pro Spiel.

Polissya hat den defensiven Vorteil und kassiert 0.9 pro Spiel im Vergleich zu 1.6 von Moreirense.

Moreirense hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 3 Spielen gewonnen.

Polissya hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 2 von 5 Spielen gewonnen.

Polissya ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.6 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Polissya der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (73.4), Verteidigung (85.7) und Form (73.4) lässt wenig Raum für Zweifel. Moreirense braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Moreirense

Moreirense

VS
Polissya

Polissya

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren