Zum Inhalt springen
Vergleichen NAC vs Kifisia

NAC vs Kifisia Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche NAC vs Kifisia: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

NAC NAC Heimteam
Kifisia Kifisia Auswärtsteam
NAC
33.2
S N N U U N N U N S

Letzte 10 Spiele

Kifisia
42.6
N S S U U U U N N S

Gewonnene Kategorien

3

NAC

4

Unentschieden

8

Kifisia

Leistungsradar

NAC
Kifisia

Statistischer Vergleich

Siegquote
20%

2S, 3U, 5N

30%

3S, 4U, 3N

Tore pro Spiel
0.8

8 / 10 Spiele

0.7

7 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.9

19 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Tordifferenz
-11

-11

-3

-3

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
30%

3 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Torjäger
M. Nassoh (2 Tore)
Jorge Pombo (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 4
1. Halbzeit: 2 / 2. Halbzeit: 5
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 5 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
53.8

Ligaschwierigkeit: 80.0, Gegnerqualität: 62.3

53.9

Ligaschwierigkeit: 56.0, Gegnerqualität: 52.5

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 2 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.91

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.11

0.63

Tatsächlich: 0.7 | Diff: +0.07

Bereinigte Stärkewertung
33.2

Angriff: 27.7, Verteidigung: 38.1, Form: 20.8

42.6

Angriff: 24.2, Verteidigung: 69.3, Form: 31.2

Torzeit-Analyse

0-15'

1

16-30'

2
2

31-45'

1

46-60'

1
2

61-75'

3
2

76-90+'

1
NAC
Kifisia
NAC

Stärkeaufschlüsselung

33.2

Gesamt

Angriff 27.7
Verteidigung 38.1
Form 20.8
Konstanz 61.3
Kifisia

Stärkeaufschlüsselung

42.6

Gesamt

Angriff 24.2
Verteidigung 69.3
Form 31.2
Konstanz 57.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

80.0 vs 56.0

Gegnerqualität

62.3 vs 52.5

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
NAC logo NAC
S
Heerenveen (67%)
N
Utrecht (75%)
N
Ajax (62%)
U
Fortuna (61%)
U
Sparta (44%)
N
Zwolle (59%)
N
Go Ahead (70%)
U
Feyenoord (67%)
Kifisia logo Kifisia
N
Atromitos (54%)
S
Panserraikos (54%)
S
Panaitolikos (53%)
U
Panaitolikos (48%)
U
Larissa (46%)
U
Asteras (56%)
U
Atromitos (59%)
N
Panserraikos (49%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Heerenveen H
2 - 0 S
67%
Utrecht A
0 - 2 N
75%
Ajax H
0 - 2 N
62%
Fortuna A
1 - 1 U
61%
Sparta H
0 - 0 U
44%
Zwolle A
1 - 2 N
59%
Go Ahead A
0 - 6 N
70%
Feyenoord H
3 - 3 U
67%
Telstar A
0 - 3 N
69%
Volendam H
1 - 0 S
49%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Atromitos H
0 - 3 N
54%
Panserraikos A
2 - 1 S
54%
Panaitolikos A
1 - 0 S
53%
Panaitolikos H
0 - 0 U
48%
Larissa A
1 - 1 U
46%
Asteras H
0 - 0 U
56%
Atromitos A
0 - 0 U
59%
Panserraikos H
1 - 2 N
49%
AEK Athens A
0 - 3 N
67%
Volos H
2 - 0 S
39%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 53.8 vs 53.9), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit NAC bei durchschnittlich 0.8 und Kifisia bei 0.7 Toren pro Spiel.

Defensiv ist Kifisia weit überlegen und kassiert nur 1.0 Tore pro Spiel bei 5 Spielen ohne Gegentor, während NAC 1.9 pro Spiel kassiert.

Kifisia hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.2 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist unwahrscheinlich.

Kifisia hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 9.4 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

NAC

NAC

VS
Kifisia

Kifisia

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren