Zum Inhalt springen
Vergleichen Panserraikos vs Vitória SC

Panserraikos vs Vitória SC Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Panserraikos vs Vitória SC: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Panserraikos Panserraikos Heimteam
Vitória SC Vitória SC Auswärtsteam
Panserraikos
42.7
N N U S N S U S U U

Letzte 10 Spiele

Vitória SC
42.2
N N S S U S N N N U

Gewonnene Kategorien

4

Panserraikos

6

Unentschieden

5

Vitória SC

Leistungsradar

Panserraikos
Vitória SC

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 4U, 3N

30%

3S, 2U, 5N

Tore pro Spiel
0.8

8 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.5

15 / 10 Spiele

Tordifferenz
-3

-3

-3

-3

Zu Null
40%

4 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
40%

4 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
M. Tsaousis (2 Tore)
Samu (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 3
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 8
Heimsiegquote
0%

0S / 5 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
60%

3S / 5 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
53.6

Ligaschwierigkeit: 56.0, Gegnerqualität: 52.0

54.0

Ligaschwierigkeit: 79.0, Gegnerqualität: 63.9

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.81

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.01

1.39

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.19

Bereinigte Stärkewertung
42.7

Angriff: 27.6, Verteidigung: 65.6, Form: 31.1

42.2

Angriff: 41.6, Verteidigung: 52.0, Form: 31.2

Torzeit-Analyse

0-15'

1
3

16-30'

3
2

31-45'

2

46-60'

3

61-75'

3
1

76-90+'

2
Panserraikos
Vitória SC
Panserraikos

Stärkeaufschlüsselung

42.7

Gesamt

Angriff 27.6
Verteidigung 65.6
Form 31.1
Konstanz 57.7
Vitória SC

Stärkeaufschlüsselung

42.2

Gesamt

Angriff 41.6
Verteidigung 52.0
Form 31.2
Konstanz 49.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

56.0 vs 79.0

Gegnerqualität

52.0 vs 63.9

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Panserraikos logo Panserraikos
N
Asteras (61%)
N
Kifisia (49%)
U
Larissa (41%)
S
Larissa (46%)
N
Atromitos (54%)
S
Panaitolikos (53%)
U
Asteras (56%)
S
Kifisia (54%)
Vitória SC logo Vitória SC
N
Casa Pia (48%)
N
Sporting (75%)
S
Rio Ave (61%)
S
Gil Vicente (60%)
U
AVS (64%)
S
Tondela (52%)
N
Benfica (80%)
N
Famalicão (69%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Asteras A
0 - 1 N
61%
Kifisia H
1 - 2 N
49%
Larissa H
1 - 1 U
41%
Larissa A
1 - 0 S
46%
Atromitos H
0 - 4 N
54%
Panaitolikos A
3 - 2 S
53%
Asteras H
0 - 0 U
56%
Kifisia A
2 - 1 S
54%
Panaitolikos A
0 - 0 U
53%
Aris H
0 - 0 U
53%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Casa Pia H
0 - 1 N
48%
Sporting A
1 - 5 N
75%
Rio Ave H
2 - 0 S
61%
Gil Vicente A
1 - 0 S
60%
AVS A
1 - 1 U
64%
Tondela H
5 - 0 S
52%
Benfica A
0 - 3 N
80%
Famalicão H
1 - 2 N
69%
Santa Clara A
0 - 2 N
71%
Alverca H
1 - 1 U
59%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 53.6 vs 54.0), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Vitória SC hat den offensiven Vorteil mit 1.2 Toren pro Spiel gegenüber 0.8 von Panserraikos, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Panserraikos hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.1 pro Spiel im Vergleich zu 1.5 von Vitória SC.

Panserraikos hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Vitória SC hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 3 Spielen gewonnen.

Panserraikos ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.3 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Dies ist ein echtes Münzwurf-Spiel. Beide Teams sind in allen Metriken bemerkenswert ausgeglichen, und das Ergebnis wird wahrscheinlich von der Tagesform, taktischen Anpassungen und vielleicht einem Moment individueller Brillanz entschieden.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Panserraikos

Panserraikos

VS
Vitória SC

Vitória SC

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren