Zum Inhalt springen
Vergleichen Radnički Niš vs Sion

Radnički Niš vs Sion Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Radnički Niš vs Sion: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Radnički Niš Radnički Niš Heimteam
Sion Sion Auswärtsteam
Radnički Niš
36.1
S S N S U N N N N U

Letzte 10 Spiele

Sion
66.2
S S S S S U S U N U

Gewonnene Kategorien

2

Radnički Niš

3

Unentschieden

10

Sion

Leistungsradar

Radnički Niš
Sion

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 2U, 5N

60%

6S, 3U, 1N

Tore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.9

19 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.6

16 / 10 Spiele

0.5

5 / 10 Spiele

Tordifferenz
-5

-5

+14

+14

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
A. Shestyuk (5 Tore)
W. Boteli (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 3 / 2. Halbzeit: 8
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 12
Heimsiegquote
50%

2S / 4 Spiele

50%

2S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
17%

1S / 6 Spiele

67%

4S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
40.6

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 53.2

48.5

Ligaschwierigkeit: 48.0, Gegnerqualität: 48.9

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 1 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.09

Tatsächlich: 1.1 | Diff: +0.01

1.92

Tatsächlich: 1.9 | Diff: -0.02

Bereinigte Stärkewertung
36.1

Angriff: 33.2, Verteidigung: 42.3, Form: 27.2

66.2

Angriff: 62.4, Verteidigung: 82.1, Form: 59.1

Torzeit-Analyse

0-15'

2

16-30'

4
3

31-45'

1
4

46-60'

2
2

61-75'

7
2

76-90+'

3
Radnički Niš
Sion
Radnički Niš

Stärkeaufschlüsselung

36.1

Gesamt

Angriff 33.2
Verteidigung 42.3
Form 27.2
Konstanz 49.3
Sion

Stärkeaufschlüsselung

66.2

Gesamt

Angriff 62.4
Verteidigung 82.1
Form 59.1
Konstanz 61.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

55.0 vs 48.0

Gegnerqualität

53.2 vs 48.9

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Radnički Niš logo Radnički Niš
S
Mladost Lučani (48%)
S
Napredak (34%)
N
FK IMT (63%)
S
Javor (52%)
U
Radnički Krag (57%)
N
Vojvodina (68%)
N
OFK (53%)
N
Red Star (74%)
Sion logo Sion
S
Thun (48%)
S
St.Gallen (64%)
S
Basel (55%)
S
Lausanne (38%)
S
GC Zürich (32%)
U
St.Gallen (55%)
S
Zürich (38%)
U
Winterthur (38%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Mladost Lučani H
1 - 0 S
48%
Napredak A
1 - 0 S
34%
FK IMT A
0 - 2 N
63%
Javor H
3 - 2 S
52%
Radnički Krag A
1 - 1 U
57%
Vojvodina A
2 - 3 N
68%
OFK H
1 - 2 N
53%
Red Star A
0 - 2 N
74%
Spartak H
0 - 2 N
28%
Radnik A
2 - 2 U
55%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Thun H
2 - 0 S
48%
St.Gallen A
3 - 0 S
64%
Basel A
2 - 0 S
55%
Lausanne H
3 - 0 S
38%
GC Zürich A
4 - 0 S
32%
St.Gallen H
1 - 1 U
55%
Zürich A
2 - 1 S
38%
Winterthur H
1 - 1 U
38%
Lugano A
1 - 2 N
55%
Servette A
0 - 0 U
66%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 40.6 vs 48.5), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Sion hat den offensiven Vorteil mit 1.9 Toren pro Spiel gegenüber 1.1 von Radnički Niš, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Sion weit überlegen und kassiert nur 0.5 Tore pro Spiel bei 6 Spielen ohne Gegentor, während Radnički Niš 1.6 pro Spiel kassiert.

Sion hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Sion ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 67%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.5 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Sion der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (62.4), Verteidigung (82.1) und Form (59.1) lässt wenig Raum für Zweifel. Radnički Niš braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Radnički Niš

Radnički Niš

VS
Sion

Sion

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren