Zum Inhalt springen
Vergleichen Rayo vs Dynamo Kyiv

Rayo vs Dynamo Kyiv Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Rayo vs Dynamo Kyiv: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Rayo Rayo Heimteam
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv Auswärtsteam
Rayo
65.9
U S S S U S N N S S

Letzte 10 Spiele

Dynamo Kyiv
77.8
U N S S N N S S S S

Gewonnene Kategorien

3

Rayo

3

Unentschieden

9

Dynamo Kyiv

Leistungsradar

Rayo
Dynamo Kyiv

Statistischer Vergleich

Siegquote
60%

6S, 2U, 2N

60%

6S, 1U, 3N

Tore pro Spiel
1.4

14 / 10 Spiele

2.3

23 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.0

10 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Tordifferenz
+4

+4

+11

+11

Zu Null
60%

6 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
30%

3 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
Alemão (4 Tore)
M. Ponomarenko (9 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 9
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 14
Heimsiegquote
67%

4S / 6 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
50%

2S / 4 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
69.3

Ligaschwierigkeit: 87.0, Gegnerqualität: 63.0

77.3

Ligaschwierigkeit: 98.0, Gegnerqualität: 73.1

Bilanz gegen Topteams
50%

2S / 4 Spiele

50%

4S / 8 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.74

Tatsächlich: 1.4 | Diff: -0.34

2.87

Tatsächlich: 2.3 | Diff: -0.57

Bereinigte Stärkewertung
65.9

Angriff: 55.7, Verteidigung: 79.5, Form: 71.6

77.8

Angriff: 97.6, Verteidigung: 76.4, Form: 76.4

Torzeit-Analyse

1

0-15'

3
1

16-30'

2
2

31-45'

3
3

46-60'

5
3

61-75'

7
4

76-90+'

3
Rayo
Dynamo Kyiv
Rayo

Stärkeaufschlüsselung

65.9

Gesamt

Angriff 55.7
Verteidigung 79.5
Form 71.6
Konstanz 52.0
Dynamo Kyiv

Stärkeaufschlüsselung

77.8

Gesamt

Angriff 97.6
Verteidigung 76.4
Form 76.4
Konstanz 43.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

87.0 vs 98.0

Gegnerqualität

63.0 vs 73.1

Bilanz gegen Topteams

50% vs 50%
Rayo logo Rayo
U
Girona (59%)
S
Strasbourg (57%)
S
Getafe (72%)
S
Strasbourg (52%)
U
Real Sociedad (61%)
S
Espanyol (50%)
N
AEK Athens (75%)
N
Mallorca (73%)
Dynamo Kyiv logo Dynamo Kyiv
U
LNZ Cherkasy (79%)
N
Shakhtar D (78%)
S
Kryvbas KR (76%)
S
Zorya (75%)
N
Metalist 1925 (79%)
N
Karpaty Lviv (81%)
S
Oleksandria (49%)
S
Obolon (58%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Girona H
1 - 1 U
59%
Strasbourg A
1 - 0 S
57%
Getafe A
2 - 0 S
72%
Strasbourg H
1 - 0 S
52%
Real Sociedad H
3 - 3 U
61%
Espanyol H
1 - 0 S
50%
AEK Athens A
1 - 3 N
75%
Mallorca A
0 - 3 N
73%
AEK Athens H
3 - 0 S
70%
Elche H
1 - 0 S
61%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
LNZ Cherkasy A
0 - 0 U
79%
Shakhtar D H
1 - 2 N
78%
Kryvbas KR A
6 - 5 S
76%
Zorya H
3 - 1 S
75%
Metalist 1925 A
0 - 1 N
79%
Karpaty Lviv H
0 - 1 N
81%
Oleksandria A
5 - 0 S
49%
Obolon H
2 - 1 S
58%
Polissya A
2 - 1 S
82%
Epitsentr H
4 - 0 S
74%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 69.3 vs 77.3), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Dynamo Kyiv hat den offensiven Vorteil mit 2.3 Toren pro Spiel gegenüber 1.4 von Rayo, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Rayo bei 1.0 und Dynamo Kyiv bei 1.2 Gegentoren pro Spiel.

Rayo hat sich gegen Spitzengegner bewiesen und 2 von 4 Spielen gegen Top-Teams gewonnen.

Dynamo Kyiv hat sich gegen Spitzengegner bewiesen und 4 von 8 Spielen gegen Top-Teams gewonnen.

Dynamo Kyiv ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.9 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Dynamo Kyiv hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 11.9 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Rayo

Rayo

VS
Dynamo Kyiv

Dynamo Kyiv

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren