Zum Inhalt springen
Vergleichen Rukh Vynnyky vs Epitsentr

Rukh Vynnyky vs Epitsentr Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Rukh Vynnyky vs Epitsentr: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky Heimteam
Epitsentr Epitsentr Auswärtsteam
Rukh Vynnyky
27.3
U N N N U N N N N N

Letzte 10 Spiele

Epitsentr
63.4
S U U U U N S N S S

Gewonnene Kategorien

1

Rukh Vynnyky

2

Unentschieden

12

Epitsentr

Leistungsradar

Rukh Vynnyky
Epitsentr

Statistischer Vergleich

Siegquote
0%

0S, 2U, 8N

40%

4S, 4U, 2N

Tore pro Spiel
0.3

3 / 10 Spiele

1.7

17 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
2.0

20 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
-17

-17

+6

+6

Zu Null
10%

1 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
30%

3 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
Igor Neves (2 Tore)
V. Sydun (5 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 2 / 2. Halbzeit: 1
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 10
Heimsiegquote
0%

0S / 6 Spiele

67%

4S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 4 Spiele

0%

0S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
65.3

Ligaschwierigkeit: 98.0, Gegnerqualität: 74.5

72.5

Ligaschwierigkeit: 98.0, Gegnerqualität: 66.5

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 8 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Erwartete Tore (xG)
0.46

Tatsächlich: 0.3 | Diff: -0.16

2.01

Tatsächlich: 1.7 | Diff: -0.31

Bereinigte Stärkewertung
27.3

Angriff: 11.5, Verteidigung: 38.4, Form: 0.0

63.4

Angriff: 69.4, Verteidigung: 77.6, Form: 49.0

Torzeit-Analyse

0-15'

4
1

16-30'

31-45'

3
1

46-60'

7

61-75'

1
1

76-90+'

2
Rukh Vynnyky
Epitsentr
Rukh Vynnyky

Stärkeaufschlüsselung

27.3

Gesamt

Angriff 11.5
Verteidigung 38.4
Form 0.0
Konstanz 95.2
Epitsentr

Stärkeaufschlüsselung

63.4

Gesamt

Angriff 69.4
Verteidigung 77.6
Form 49.0
Konstanz 56.8

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

98.0 vs 98.0

Gegnerqualität

74.5 vs 66.5

Bilanz gegen Topteams

0% vs 40%
Rukh Vynnyky logo Rukh Vynnyky
U
Veres Rivne (62%)
N
Zorya (75%)
N
Karpaty Lviv (81%)
N
Kryvbas KR (76%)
U
Kolos (78%)
N
Shakhtar D (83%)
N
LNZ Cherkasy (74%)
N
Epitsentr (79%)
Epitsentr logo Epitsentr
S
Polissya (77%)
U
Obolon (63%)
U
Veres Rivne (67%)
U
Oleksandria (44%)
U
Karpaty Lviv (81%)
N
Zorya (80%)
S
Kudrivka (55%)
N
Kryvbas KR (76%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Veres Rivne H
0 - 0 U
62%
Zorya H
1 - 2 N
75%
Karpaty Lviv H
0 - 3 N
81%
Kryvbas KR A
0 - 3 N
76%
Kolos H
1 - 1 U
78%
Shakhtar D A
0 - 3 N
83%
LNZ Cherkasy H
1 - 2 N
74%
Epitsentr A
0 - 2 N
79%
Metalist 1925 H
0 - 3 N
74%
Obolon A
0 - 1 N
63%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Polissya H
3 - 2 S
77%
Obolon A
2 - 2 U
63%
Veres Rivne A
3 - 3 U
67%
Oleksandria H
1 - 1 U
44%
Karpaty Lviv H
0 - 0 U
81%
Zorya A
0 - 1 N
80%
Kudrivka H
1 - 0 S
55%
Kryvbas KR A
1 - 2 N
76%
Rukh Vynnyky H
2 - 0 S
44%
Kolos H
4 - 0 S
78%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 65.3 vs 72.5), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Der Angriff von Epitsentr ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 1.7 Toren pro Spiel, angeführt von V. Sydun mit 5 Toren. Rukh Vynnyky schafft nur 0.3 pro Spiel.

Defensiv ist Epitsentr weit überlegen und kassiert nur 1.1 Tore pro Spiel bei 4 Spielen ohne Gegentor, während Rukh Vynnyky 2.0 pro Spiel kassiert.

Rukh Vynnyky hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 8 Spielen gewonnen.

Epitsentr hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 2 von 5 Spielen gewonnen.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.5 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Epitsentr der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (69.4), Verteidigung (77.6) und Form (49.0) lässt wenig Raum für Zweifel. Rukh Vynnyky braucht eine außergewöhnliche Leistung.

In der Ukraine Premier League (2026-03-15) schlug Epitsentr Rukh Vynnyky mit 2-0. Ligaergebnisse sind der konstanteste Formindikator, und dieses Ergebnis sagt viel über die aktuelle Dynamik zwischen diesen Teams. Epitsentr sicherte sich diesen Sieg zu Hause, wo sie am stärksten sind. Rukh Vynnyky wird auf Revanche sinnen. Der Wunsch nach Vergeltung kann ein starker Motivator sein. Epitsentr wird einen psychologischen Vorteil aus diesem jüngsten Sieg mitnehmen.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Rukh Vynnyky

Rukh Vynnyky

VS
Epitsentr

Epitsentr

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren