Zum Inhalt springen
Vergleichen Sassuolo vs Sporting

Sassuolo vs Sporting Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Sassuolo vs Sporting: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Sassuolo Sassuolo Heimteam
Sporting Sporting Auswärtsteam
Sassuolo
52.4
N S U S N S U N N S

Letzte 10 Spiele

Sporting
63.8
S S U U N U S N S S

Gewonnene Kategorien

3

Sassuolo

5

Unentschieden

7

Sporting

Leistungsradar

Sassuolo
Sporting

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 2U, 4N

50%

5S, 3U, 2N

Tore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

2.2

22 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.1

11 / 10 Spiele

Tordifferenz
+1

+1

+11

+11

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Torjäger
K. Thorstvedt (2 Tore)
L. Suárez (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 5 / 2. Halbzeit: 7
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 13
Heimsiegquote
80%

4S / 5 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
0%

0S / 5 Spiele

60%

3S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
64.8

Ligaschwierigkeit: 90.0, Gegnerqualität: 67.9

55.6

Ligaschwierigkeit: 82.6, Gegnerqualität: 64.4

Bilanz gegen Topteams
20%

1S / 5 Spiele

0%

0S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.58

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.38

2.39

Tatsächlich: 2.2 | Diff: -0.19

Bereinigte Stärkewertung
52.4

Angriff: 45.9, Verteidigung: 72.7, Form: 45.9

63.8

Angriff: 77.4, Verteidigung: 66.9, Form: 52.8

Torzeit-Analyse

1

0-15'

1
1

16-30'

3
3

31-45'

4
5

46-60'

4
1

61-75'

6
1

76-90+'

4
Sassuolo
Sporting
Sassuolo

Stärkeaufschlüsselung

52.4

Gesamt

Angriff 45.9
Verteidigung 72.7
Form 45.9
Konstanz 44.8
Sporting

Stärkeaufschlüsselung

63.8

Gesamt

Angriff 77.4
Verteidigung 66.9
Form 52.8
Konstanz 53.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

90.0 vs 82.6

Gegnerqualität

67.9 vs 64.4

Bilanz gegen Topteams

20% vs 0%
Sassuolo logo Sassuolo
N
Torino (74%)
S
AC Milan (60%)
U
Fiorentina (71%)
S
Como (71%)
N
Genoa (67%)
S
Cagliari (53%)
U
Juventus (85%)
N
Bologna (58%)
Sporting logo Sporting
S
Rio Ave (66%)
S
Vitória SC (54%)
U
Tondela (52%)
U
AVS (64%)
N
Benfica (75%)
U
Arsenal (77%)
S
Estrela (54%)
N
Arsenal (72%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Torino A
1 - 2 N
74%
AC Milan H
2 - 0 S
60%
Fiorentina A
0 - 0 U
71%
Como H
2 - 1 S
71%
Genoa A
1 - 2 N
67%
Cagliari H
2 - 1 S
53%
Juventus A
1 - 1 U
85%
Bologna H
0 - 1 N
58%
Lazio A
1 - 2 N
76%
Atalanta H
2 - 1 S
64%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Rio Ave A
4 - 1 S
66%
Vitória SC H
5 - 1 S
54%
Tondela H
2 - 2 U
52%
AVS A
1 - 1 U
64%
Benfica H
1 - 2 N
75%
Arsenal A
0 - 0 U
77%
Estrela A
1 - 0 S
54%
Arsenal H
0 - 1 N
72%
Santa Clara H
4 - 2 S
66%
Alverca A
4 - 1 S
64%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 64.8 vs 55.6), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Der Angriff von Sporting ist auf einem anderen Niveau mit durchschnittlich 2.2 Toren pro Spiel, angeführt von L. Suárez mit 4 Toren. Sassuolo schafft nur 1.2 pro Spiel.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Sassuolo bei 1.1 und Sporting bei 1.1 Gegentoren pro Spiel.

Sassuolo hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 5 Spielen gewonnen.

Sporting hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 3 Spielen gewonnen.

Der Heimvorteil begünstigt Sassuolo mit einer Heimsiegquote von 80%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Sporting ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Sporting hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 11.4 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Sassuolo

Sassuolo

VS
Sporting

Sporting

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren