Zum Inhalt springen
Vergleichen Sint-Truiden vs Lausanne

Sint-Truiden vs Lausanne Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Sint-Truiden vs Lausanne: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Sint-Truiden Sint-Truiden Heimteam
Lausanne Lausanne Auswärtsteam
Sint-Truiden
43.1
N S S S U N N N N S

Letzte 10 Spiele

Lausanne
33.3
N N N S N S N N S S

Gewonnene Kategorien

7

Sint-Truiden

6

Unentschieden

2

Lausanne

Leistungsradar

Sint-Truiden
Lausanne

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 1U, 5N

40%

4S, 0U, 6N

Tore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

2.0

20 / 10 Spiele

Tordifferenz
0

0

-8

-8

Zu Null
20%

2 / 10 Spiele

10%

1 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
50%

5 / 10 Spiele

80%

8 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Torjäger
R. Ito (3 Tore)
Omar Janneh (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 3 / 2. Halbzeit: 9
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 5
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

50%

2S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
45.2

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 61.2

36.8

Ligaschwierigkeit: 49.0, Gegnerqualität: 49.0

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 4 Spiele

0%

0S / 1 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.22

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.02

1.05

Tatsächlich: 1.2 | Diff: +0.15

Bereinigte Stärkewertung
43.1

Angriff: 38.1, Verteidigung: 57.1, Form: 38.1

33.3

Angriff: 34.7, Verteidigung: 28.9, Form: 34.7

Torzeit-Analyse

0-15'

1
2

16-30'

3
1

31-45'

2
1

46-60'

3
3

61-75'

2
5

76-90+'

1
Sint-Truiden
Lausanne
Sint-Truiden

Stärkeaufschlüsselung

43.1

Gesamt

Angriff 38.1
Verteidigung 57.1
Form 38.1
Konstanz 39.7
Lausanne

Stärkeaufschlüsselung

33.3

Gesamt

Angriff 34.7
Verteidigung 28.9
Form 34.7
Konstanz 35.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 49.0

Gegnerqualität

61.2 vs 49.0

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
N
Club Brugge (71%)
S
R. Union SG (64%)
S
Mechelen (34%)
S
Anderlecht (35%)
U
Gent (51%)
N
Club Brugge (78%)
N
R. Union SG (80%)
N
R. Union SG (75%)
Lausanne logo Lausanne
N
Servette (70%)
N
Winterthur (46%)
N
Luzern (56%)
S
Zürich (37%)
N
Sion (66%)
S
Winterthur (38%)
N
Luzern (57%)
N
Young Boys (50%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Club Brugge A
0 - 2 N
71%
R. Union SG H
2 - 1 S
64%
Mechelen A
4 - 1 S
34%
Anderlecht H
2 - 0 S
35%
Gent A
0 - 0 U
51%
Club Brugge H
1 - 2 N
78%
R. Union SG A
0 - 1 N
80%
R. Union SG H
1 - 3 N
75%
Genk A
0 - 1 N
66%
Cercle Brugge H
2 - 1 S
58%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Servette A
0 - 2 N
70%
Winterthur A
1 - 2 N
46%
Luzern H
1 - 3 N
56%
Zürich H
3 - 0 S
37%
Sion A
0 - 3 N
66%
Winterthur H
2 - 1 S
38%
Luzern A
0 - 4 N
57%
Young Boys H
0 - 2 N
50%
GC Zürich A
3 - 2 S
32%
Zürich A
2 - 1 S
38%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 45.2 vs 36.8), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Sint-Truiden bei durchschnittlich 1.2 und Lausanne bei 1.2 Toren pro Spiel.

Defensiv ist Sint-Truiden weit überlegen und kassiert nur 1.2 Tore pro Spiel bei 2 Spielen ohne Gegentor, während Lausanne 2.0 pro Spiel kassiert.

Sint-Truiden hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 4 Spielen gewonnen.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.8 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Sint-Truiden hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 9.8 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Sint-Truiden

Sint-Truiden

VS
Lausanne

Lausanne

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren