Zum Inhalt springen
Vergleichen Slavia Prague vs Köln

Slavia Prague vs Köln Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Slavia Prague vs Köln: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Slavia Prague Slavia Prague Heimteam
Köln Köln Auswärtsteam
Slavia Prague
73.7
S S S N U S S S S S

Letzte 10 Spiele

Köln
41.1
N U N U S U U U N N

Gewonnene Kategorien

9

Slavia Prague

2

Unentschieden

4

Köln

Leistungsradar

Slavia Prague
Köln

Statistischer Vergleich

Siegquote
80%

8S, 1U, 1N

10%

1S, 5U, 4N

Tore pro Spiel
1.9

19 / 10 Spiele

1.5

15 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.8

8 / 10 Spiele

1.9

19 / 10 Spiele

Tordifferenz
+11

+11

-4

-4

Zu Null
40%

4 / 10 Spiele

0%

0 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
60%

6 / 10 Spiele

90%

9 / 10 Spiele

Torjäger
T. Chorý (5 Tore)
S. El Mala (4 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 9 / 2. Halbzeit: 10
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 9
Heimsiegquote
80%

4S / 5 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
80%

4S / 5 Spiele

0%

0S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
53.4

Ligaschwierigkeit: 58.0, Gegnerqualität: 50.4

58.7

Ligaschwierigkeit: 91.0, Gegnerqualität: 63.6

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 2 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.86

Tatsächlich: 1.9 | Diff: +0.04

1.87

Tatsächlich: 1.5 | Diff: -0.37

Bereinigte Stärkewertung
73.7

Angriff: 65.5, Verteidigung: 75.8, Form: 82.7

41.1

Angriff: 54.4, Verteidigung: 39.9, Form: 10.9

Torzeit-Analyse

1

0-15'

4
4

16-30'

3

31-45'

2
6

46-60'

1

61-75'

3
4

76-90+'

6
Slavia Prague
Köln
Slavia Prague

Stärkeaufschlüsselung

73.7

Gesamt

Angriff 65.5
Verteidigung 75.8
Form 82.7
Konstanz 68.5
Köln

Stärkeaufschlüsselung

41.1

Gesamt

Angriff 54.4
Verteidigung 39.9
Form 10.9
Konstanz 77.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

58.0 vs 91.0

Gegnerqualität

50.4 vs 63.6

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Slavia Prague logo Slavia Prague
S
Sparta Prague (54%)
S
Liberec (48%)
S
Olomouc (46%)
N
Hradec Kr. (64%)
U
Plzeň (59%)
S
Ostrava (39%)
S
Zlín (46%)
S
Sparta Prague (54%)
Köln logo Köln
N
Heidenheim (62%)
U
Union Berlin (57%)
N
Leverkusen (65%)
U
St. Pauli (55%)
S
Bremen (62%)
U
Frankfurt (67%)
U
M'gladbach (63%)
U
Hamburg (63%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Sparta Prague H
3 - 2 S
54%
Liberec A
2 - 1 S
48%
Olomouc H
2 - 1 S
46%
Hradec Kr. A
1 - 2 N
64%
Plzeň H
0 - 0 U
59%
Ostrava A
2 - 0 S
39%
Zlín A
3 - 1 S
46%
Sparta Prague H
3 - 1 S
54%
Dukla A
2 - 0 S
51%
Liberec H
1 - 0 S
43%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Heidenheim H
1 - 3 N
62%
Union Berlin A
2 - 2 U
57%
Leverkusen H
1 - 2 N
65%
St. Pauli A
1 - 1 U
55%
Bremen H
3 - 1 S
62%
Frankfurt A
2 - 2 U
67%
M'gladbach H
3 - 3 U
63%
Hamburg A
1 - 1 U
63%
Dortmund H
1 - 2 N
71%
Augsburg A
0 - 2 N
71%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 53.4 vs 58.7), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Slavia Prague hat den offensiven Vorteil mit 1.9 Toren pro Spiel gegenüber 1.5 von Köln, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Slavia Prague weit überlegen und kassiert nur 0.8 Tore pro Spiel bei 4 Spielen ohne Gegentor, während Köln 1.9 pro Spiel kassiert.

Slavia Prague hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Der Heimvorteil begünstigt Slavia Prague mit einer Heimsiegquote von 80%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Slavia Prague ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 80%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.0 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Basierend auf unserer umfassenden Analyse ist Slavia Prague der klare Favorit. Die Überlegenheit in Angriff (65.5), Verteidigung (75.8) und Form (82.7) lässt wenig Raum für Zweifel. Köln braucht eine außergewöhnliche Leistung.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Slavia Prague

Slavia Prague

VS
Köln

Köln

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren