Zum Inhalt springen
Vergleichen Charleroi vs Sønderjyske

Charleroi vs Sønderjyske Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Charleroi vs Sønderjyske: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Charleroi Charleroi Heimteam
Sønderjyske Sønderjyske Auswärtsteam
Charleroi
42.5
S S S U N S N N N U

Letzte 10 Spiele

Sønderjyske
38.5
S N S N N N U N U S

Gewonnene Kategorien

8

Charleroi

5

Unentschieden

2

Sønderjyske

Leistungsradar

Charleroi
Sønderjyske

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 2U, 4N

30%

3S, 2U, 5N

Tore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.1

11 / 10 Spiele

1.7

17 / 10 Spiele

Tordifferenz
0

0

-7

-7

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
30%

3 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
40%

4 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
A. Bernier (3 Tore)
O. Hyseni (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 7
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 6
Heimsiegquote
50%

2S / 4 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
33%

2S / 6 Spiele

20%

1S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
42.2

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 52.5

54.2

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 53.6

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 1 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.03

Tatsächlich: 1.1 | Diff: +0.07

0.84

Tatsächlich: 1.0 | Diff: +0.16

Bereinigte Stärkewertung
42.5

Angriff: 33.8, Verteidigung: 58.4, Form: 36.9

38.5

Angriff: 34.7, Verteidigung: 45.2, Form: 31.3

Torzeit-Analyse

2

0-15'

2
1

16-30'

1
1

31-45'

1
2

46-60'

1
4

61-75'

1
1

76-90+'

4
Charleroi
Sønderjyske
Charleroi

Stärkeaufschlüsselung

42.5

Gesamt

Angriff 33.8
Verteidigung 58.4
Form 36.9
Konstanz 44.8
Sønderjyske

Stärkeaufschlüsselung

38.5

Gesamt

Angriff 34.7
Verteidigung 45.2
Form 31.3
Konstanz 49.3

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 55.0

Gegnerqualität

52.5 vs 53.6

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Charleroi logo Charleroi
S
Antwerp (45%)
S
Genk (49%)
S
OHL (40%)
U
Genk (54%)
N
Standard (55%)
S
Antwerp (52%)
N
Westerlo (62%)
N
ZW (70%)
Sønderjyske logo Sønderjyske
S
Viborg (55%)
N
AGF (62%)
S
Brøndby (44%)
N
Midtjylland (52%)
N
Brøndby (49%)
N
Viborg (50%)
U
Midtjylland (57%)
N
Nordsjælland (60%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Antwerp A
1 - 0 S
45%
Genk H
2 - 0 S
49%
OHL A
2 - 0 S
40%
Genk A
1 - 1 U
54%
Standard H
1 - 2 N
55%
Antwerp H
2 - 1 S
52%
Westerlo A
0 - 2 N
62%
ZW A
0 - 1 N
70%
OHL H
0 - 2 N
47%
Dender A
2 - 2 U
51%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Viborg A
1 - 0 S
55%
AGF A
1 - 2 N
62%
Brøndby H
3 - 0 S
44%
Midtjylland H
1 - 2 N
52%
Brøndby A
0 - 6 N
49%
Viborg H
0 - 2 N
50%
Midtjylland A
2 - 2 U
57%
Nordsjælland A
0 - 2 N
60%
AGF H
1 - 1 U
57%
OB H
1 - 0 S
50%

KI-Analyse

Dies ist ein faszinierendes Duell zwischen zwei ebenbürtigen Teams. Die reinen Zahlen erzählen eine Geschichte, aber die Gegnerqualitätsanalyse fügt entscheidenden Kontext hinzu.

Sønderjyske hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 54.2) im Vergleich zu Charleroi (SoS: 42.2). Das bedeutet, dass die Statistiken von Sønderjyske mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Charleroi bei durchschnittlich 1.1 und Sønderjyske bei 1.0 Toren pro Spiel.

Charleroi hat den defensiven Vorteil und kassiert 1.1 pro Spiel im Vergleich zu 1.7 von Sønderjyske.

Sønderjyske hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.5 Tore insgesamt zu erwarten. Unter 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Charleroi

Charleroi

VS
Sønderjyske

Sønderjyske

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren