Zum Inhalt springen
Vergleichen Standard vs Red Star

Standard vs Red Star Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Standard vs Red Star: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Standard Standard Heimteam
Red Star Red Star Auswärtsteam
Standard
65.8
S S U N S N S U U S

Letzte 10 Spiele

Red Star
76.7
N S S U S S S S S S

Gewonnene Kategorien

3

Standard

3

Unentschieden

9

Red Star

Leistungsradar

Standard
Red Star

Statistischer Vergleich

Siegquote
50%

5S, 3U, 2N

80%

8S, 1U, 1N

Tore pro Spiel
1.7

17 / 10 Spiele

2.5

25 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.9

9 / 10 Spiele

1.0

10 / 10 Spiele

Tordifferenz
+8

+8

+15

+15

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

30%

3 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
60%

6 / 10 Spiele

90%

9 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

70%

7 / 10 Spiele

Torjäger
C. Nielsen (3 Tore)
A. Katai (7 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 3 / 2. Halbzeit: 14
1. Halbzeit: 17 / 2. Halbzeit: 8
Heimsiegquote
25%

1S / 4 Spiele

83%

5S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
67%

4S / 6 Spiele

75%

3S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
66.9

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 51.8

51.2

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 48.7

Bilanz gegen Topteams
100%

1S / 1 Spiele

0%

0S / 0 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.77

Tatsächlich: 1.7 | Diff: -0.07

2.35

Tatsächlich: 2.5 | Diff: +0.15

Bereinigte Stärkewertung
65.8

Angriff: 66.2, Verteidigung: 81.8, Form: 58.5

76.7

Angriff: 84.3, Verteidigung: 67.5, Form: 81.0

Torzeit-Analyse

0-15'

1

16-30'

7
3

31-45'

6
2

46-60'

5
4

61-75'

4
8

76-90+'

2
Standard
Red Star
Standard

Stärkeaufschlüsselung

65.8

Gesamt

Angriff 66.2
Verteidigung 81.8
Form 58.5
Konstanz 53.2
Red Star

Stärkeaufschlüsselung

76.7

Gesamt

Angriff 84.3
Verteidigung 67.5
Form 81.0
Konstanz 68.5

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

59.5 vs 55.0

Gegnerqualität

51.8 vs 48.7

Bilanz gegen Topteams

100% vs 0%
Standard logo Standard
S
OHL (35%)
S
Antwerp (45%)
U
Genk (54%)
N
Antwerp (40%)
S
Charleroi (51%)
N
Westerlo (57%)
S
OHL (52%)
U
Westerlo (57%)
Red Star logo Red Star
N
Novi Pazar (41%)
S
Čukarički (50%)
S
Partizan (52%)
U
Železničar P (62%)
S
Vojvodina (63%)
S
Spartak (28%)
S
Radnik (55%)
S
Radnički Niš (44%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
OHL H
2 - 1 S
35%
Antwerp A
5 - 0 S
45%
Genk A
1 - 1 U
54%
Antwerp H
1 - 2 N
40%
Charleroi A
2 - 1 S
51%
Westerlo H
1 - 2 N
57%
OHL A
3 - 1 S
52%
Westerlo H
0 - 0 U
57%
Antwerp A
1 - 1 U
57%
ZW A
1 - 0 S
70%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Novi Pazar H
1 - 2 N
41%
Čukarički A
2 - 1 S
50%
Partizan H
3 - 0 S
52%
Železničar P A
2 - 2 U
62%
Vojvodina H
4 - 1 S
63%
Spartak H
3 - 2 S
28%
Radnik A
2 - 1 S
55%
Radnički Niš H
2 - 0 S
44%
FK IMT A
2 - 1 S
63%
Napredak H
4 - 0 S
29%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Standard hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 66.9) im Vergleich zu Red Star (SoS: 51.2). Das bedeutet, dass die Statistiken von Standard mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Red Star hat den offensiven Vorteil mit 2.5 Toren pro Spiel gegenüber 1.7 von Standard, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Beide Abwehrreihen sind vergleichbar, mit Standard bei 0.9 und Red Star bei 1.0 Gegentoren pro Spiel.

Red Star hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Der Heimvorteil begünstigt Red Star mit einer Heimsiegquote von 83%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Red Star ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 75%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.0 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Red Star hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 10.9 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Standard

Standard

VS
Red Star

Red Star

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren