Zum Inhalt springen
Vergleichen Sturm vs Strasbourg

Sturm vs Strasbourg Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Sturm vs Strasbourg: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Sturm Sturm Heimteam
Strasbourg Strasbourg Auswärtsteam
Sturm
59.4
S U U U U U S U S S

Letzte 10 Spiele

Strasbourg
41.4
U N N N S N N S N S

Gewonnene Kategorien

10

Sturm

2

Unentschieden

3

Strasbourg

Leistungsradar

Sturm
Strasbourg

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 6U, 0N

30%

3S, 1U, 6N

Tore pro Spiel
1.8

18 / 10 Spiele

1.2

12 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.9

9 / 10 Spiele

1.5

15 / 10 Spiele

Tordifferenz
+9

+9

-3

-3

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

10%

1 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
20%

2 / 10 Spiele

50%

5 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
70%

7 / 10 Spiele

40%

4 / 10 Spiele

Torjäger
O. Kiteishvili (5 Tore)
J. Enciso (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 8 / 2. Halbzeit: 10
1. Halbzeit: 7 / 2. Halbzeit: 5
Heimsiegquote
20%

1S / 5 Spiele

33%

2S / 6 Spiele

Auswärtssiegquote
60%

3S / 5 Spiele

25%

1S / 4 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
52.6

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 51.0

52.9

Ligaschwierigkeit: 78.7, Gegnerqualität: 61.3

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

0%

0S / 2 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.71

Tatsächlich: 1.8 | Diff: +0.09

1.31

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.11

Bereinigte Stärkewertung
59.4

Angriff: 61.6, Verteidigung: 71.8, Form: 41.0

41.4

Angriff: 41.2, Verteidigung: 51.4, Form: 30.9

Torzeit-Analyse

5

0-15'

1

16-30'

3

31-45'

3
6

46-60'

1
1

61-75'

3
5

76-90+'

2
Sturm
Strasbourg
Sturm

Stärkeaufschlüsselung

59.4

Gesamt

Angriff 61.6
Verteidigung 71.8
Form 41.0
Konstanz 71.2
Strasbourg

Stärkeaufschlüsselung

41.4

Gesamt

Angriff 41.2
Verteidigung 51.4
Form 30.9
Konstanz 46.0

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

55.0 vs 78.7

Gegnerqualität

51.0 vs 61.3

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Sturm logo Sturm
S
Hartberg (44%)
U
RB Salzburg (51%)
U
Österreich (48%)
U
LASK (64%)
U
LASK (69%)
U
Hartberg (39%)
S
Rapid Vienna (53%)
U
RB Salzburg (46%)
Strasbourg logo Strasbourg
U
Angers (52%)
N
Rayo (68%)
N
Toulouse (57%)
N
Rayo (73%)
S
Lorient (69%)
N
Nice (39%)
N
Rennes (75%)
S
Mainz 05 (60%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Hartberg A
4 - 2 S
44%
RB Salzburg A
1 - 1 U
51%
Österreich H
1 - 1 U
48%
LASK H
1 - 1 U
64%
LASK A
1 - 1 U
69%
Hartberg H
0 - 0 U
39%
Rapid Vienna A
2 - 0 S
53%
RB Salzburg H
1 - 1 U
46%
Österreich A
5 - 2 S
53%
Altach H
2 - 0 S
43%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Angers A
1 - 1 U
52%
Rayo H
0 - 1 N
68%
Toulouse H
1 - 2 N
57%
Rayo A
0 - 1 N
73%
Lorient A
3 - 2 S
69%
Nice H
0 - 2 N
39%
Rennes H
0 - 3 N
75%
Mainz 05 H
4 - 0 S
60%
Mainz 05 A
0 - 2 N
65%
Nice H
3 - 1 S
55%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 52.6 vs 52.9), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Sturm hat den offensiven Vorteil mit 1.8 Toren pro Spiel gegenüber 1.2 von Strasbourg, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Sturm hat den defensiven Vorteil und kassiert 0.9 pro Spiel im Vergleich zu 1.5 von Strasbourg.

Sturm hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Sturm ist ein starkes Auswärtsteam mit einer Auswärtssiegquote von 60%, was darauf hindeutet, dass sie unabhängig vom Spielort performen können.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.7 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Sturm geht als Favorit in dieses Duell. Mit einer stärkeren Gesamtbewertung (59.4 vs 41.4) sollten sie das Spiel kontrollieren. Allerdings bietet der Fußball immer Raum für Überraschungen.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Sturm

Sturm

VS
Strasbourg

Strasbourg

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren