Zum Inhalt springen
Vergleichen Vitória SC vs Mechelen

Vitória SC vs Mechelen Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Vitória SC vs Mechelen: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Vitória SC Vitória SC Heimteam
Mechelen Mechelen Auswärtsteam
Vitória SC
42.2
N N S S U S N N N U

Letzte 10 Spiele

Mechelen
26.6
N S N N N N U N S N

Gewonnene Kategorien

10

Vitória SC

3

Unentschieden

2

Mechelen

Leistungsradar

Vitória SC
Mechelen

Statistischer Vergleich

Siegquote
30%

3S, 2U, 5N

20%

2S, 1U, 7N

Tore pro Spiel
1.2

12 / 10 Spiele

0.8

8 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
1.5

15 / 10 Spiele

2.4

24 / 10 Spiele

Tordifferenz
-3

-3

-16

-16

Zu Null
30%

3 / 10 Spiele

20%

2 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
40%

4 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
40%

4 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Torjäger
Samu (4 Tore)
B. Boersma (3 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 8
1. Halbzeit: 4 / 2. Halbzeit: 4
Heimsiegquote
40%

2S / 5 Spiele

40%

2S / 5 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

0%

0S / 5 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
54.0

Ligaschwierigkeit: 79.0, Gegnerqualität: 63.9

44.7

Ligaschwierigkeit: 59.5, Gegnerqualität: 59.6

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 3 Spiele

0%

0S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.39

Tatsächlich: 1.2 | Diff: -0.19

0.83

Tatsächlich: 0.8 | Diff: -0.03

Bereinigte Stärkewertung
42.2

Angriff: 41.6, Verteidigung: 52.0, Form: 31.2

26.6

Angriff: 25.3, Verteidigung: 18.9, Form: 18.9

Torzeit-Analyse

1

0-15'

1
3

16-30'

2

31-45'

3

46-60'

2
3

61-75'

1
2

76-90+'

2
Vitória SC
Mechelen
Vitória SC

Stärkeaufschlüsselung

42.2

Gesamt

Angriff 41.6
Verteidigung 52.0
Form 31.2
Konstanz 49.3
Mechelen

Stärkeaufschlüsselung

26.6

Gesamt

Angriff 25.3
Verteidigung 18.9
Form 18.9
Konstanz 57.7

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

79.0 vs 59.5

Gegnerqualität

63.9 vs 59.6

Bilanz gegen Topteams

0% vs 0%
Vitória SC logo Vitória SC
N
Casa Pia (48%)
N
Sporting (75%)
S
Rio Ave (61%)
S
Gil Vicente (60%)
U
AVS (64%)
S
Tondela (52%)
N
Benfica (80%)
N
Famalicão (69%)
Mechelen logo Mechelen
N
R. Union SG (69%)
S
Gent (46%)
N
Sint-Truiden (44%)
N
Club Brugge (71%)
N
Anderlecht (35%)
N
R. Union SG (75%)
U
Gent (63%)
N
Club Brugge (83%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Casa Pia H
0 - 1 N
48%
Sporting A
1 - 5 N
75%
Rio Ave H
2 - 0 S
61%
Gil Vicente A
1 - 0 S
60%
AVS A
1 - 1 U
64%
Tondela H
5 - 0 S
52%
Benfica A
0 - 3 N
80%
Famalicão H
1 - 2 N
69%
Santa Clara A
0 - 2 N
71%
Alverca H
1 - 1 U
59%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
R. Union SG A
0 - 3 N
69%
Gent H
1 - 0 S
46%
Sint-Truiden H
1 - 4 N
44%
Club Brugge A
1 - 6 N
71%
Anderlecht H
1 - 2 N
35%
R. Union SG H
0 - 1 N
75%
Gent A
1 - 1 U
63%
Club Brugge A
1 - 4 N
83%
Anderlecht H
1 - 0 S
47%
Gent A
1 - 3 N
63%

KI-Analyse

Wenn wir die Rohstatistiken betrachten, scheinen beide Teams in Form zu sein, aber die Anwendung des Spielplanstärke-Filters zeigt ein viel klareres Bild.

Beide Teams hatten ähnlich starke Gegner (SoS: 54.0 vs 44.7), was die Rohstatistiken zu einer zuverlässigen Vergleichsbasis macht.

Vitória SC hat den offensiven Vorteil mit 1.2 Toren pro Spiel gegenüber 0.8 von Mechelen, obwohl der Unterschied nicht unüberwindbar ist.

Defensiv ist Vitória SC weit überlegen und kassiert nur 1.5 Tore pro Spiel bei 3 Spielen ohne Gegentor, während Mechelen 2.4 pro Spiel kassiert.

Vitória SC hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 3 Spielen gewonnen.

Mechelen hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 0 von 3 Spielen gewonnen.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 3.0 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist möglich.

Vitória SC geht als Favorit in dieses Duell. Mit einer stärkeren Gesamtbewertung (42.2 vs 26.6) sollten sie das Spiel kontrollieren. Allerdings bietet der Fußball immer Raum für Überraschungen.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Vitória SC

Vitória SC

VS
Mechelen

Mechelen

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren