Zum Inhalt springen
Vergleichen Železničar P vs Villarreal

Železničar P vs Villarreal Kopf-an-Kopf-Statistiken und Formvergleich

Vergleiche Železničar P vs Villarreal: Direktvergleichsstatistiken, aktuelle Form, Tore, Defensivbilanz und Stärkeindikatoren aus den letzten Spielen.

Železničar P Železničar P Heimteam
Villarreal Villarreal Auswärtsteam
Železničar P
57.4
U S U U N S S N S U

Letzte 10 Spiele

Villarreal
64.0
U S S U S N S U S N

Gewonnene Kategorien

4

Železničar P

1

Unentschieden

10

Villarreal

Leistungsradar

Železničar P
Villarreal

Statistischer Vergleich

Siegquote
40%

4S, 4U, 2N

50%

5S, 3U, 2N

Tore pro Spiel
1.7

17 / 10 Spiele

1.8

18 / 10 Spiele

Gegentore pro Spiel
0.9

9 / 10 Spiele

1.3

13 / 10 Spiele

Tordifferenz
+8

+8

+5

+5

Zu Null
50%

5 / 10 Spiele

0%

0 / 10 Spiele

Über 2,5 Tore
50%

5 / 10 Spiele

60%

6 / 10 Spiele

Beide Teams treffen
50%

5 / 10 Spiele

90%

9 / 10 Spiele

Torjäger
K. Karikari (4 Tore)
N. Pépé (5 Tore)
Meiste Tore nach Halbzeit
1. Halbzeit: 6 / 2. Halbzeit: 11
1. Halbzeit: 12 / 2. Halbzeit: 6
Heimsiegquote
60%

3S / 5 Spiele

100%

4S / 4 Spiele

Auswärtssiegquote
20%

1S / 5 Spiele

17%

1S / 6 Spiele

Spielplanstärke (SoS)
55.1

Ligaschwierigkeit: 55.0, Gegnerqualität: 55.2

68.8

Ligaschwierigkeit: 93.0, Gegnerqualität: 66.6

Bilanz gegen Topteams
0%

0S / 0 Spiele

33%

1S / 3 Spiele

Erwartete Tore (xG)
1.64

Tatsächlich: 1.7 | Diff: +0.06

2.18

Tatsächlich: 1.8 | Diff: -0.38

Bereinigte Stärkewertung
57.4

Angriff: 59.6, Verteidigung: 73.6, Form: 42.0

64.0

Angriff: 71.3, Verteidigung: 67.3, Form: 59.4

Torzeit-Analyse

0-15'

4
2

16-30'

3
3

31-45'

4
3

46-60'

2
3

61-75'

2
6

76-90+'

3
Železničar P
Villarreal
Železničar P

Stärkeaufschlüsselung

57.4

Gesamt

Angriff 59.6
Verteidigung 73.6
Form 42.0
Konstanz 56.8
Villarreal

Stärkeaufschlüsselung

64.0

Gesamt

Angriff 71.3
Verteidigung 67.3
Form 59.4
Konstanz 53.2

Spielplanstärke

Misst die Schwierigkeit der Gegner. Höher = schwierigerer Spielplan.

Ligaschwierigkeit

55.0 vs 93.0

Gegnerqualität

55.2 vs 66.6

Bilanz gegen Topteams

0% vs 33%
Železničar P logo Železničar P
U
Radnik (50%)
S
OFK (53%)
U
Vojvodina (68%)
U
Red Star (69%)
N
Partizan (57%)
S
Javor (56%)
S
Novi Pazar (41%)
N
Čukarički (50%)
Villarreal logo Villarreal
U
Mallorca (73%)
S
Levante (71%)
S
Celta Vigo (54%)
U
Oviedo (66%)
S
Athletic (60%)
N
Girona (64%)
S
Real Sociedad (61%)
U
Alavés (65%)

Gegnerqualität: Die Qualität kombiniert Ligastärke, aktuelle Punkteform, Tordifferenz und Heim/Auswärts-Kontext. Sie misst nicht nur Klubgröße oder Ruf.

Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Radnik H
1 - 1 U
50%
OFK H
2 - 0 S
53%
Vojvodina A
0 - 0 U
68%
Red Star H
2 - 2 U
69%
Partizan A
1 - 2 N
57%
Javor A
2 - 1 S
56%
Novi Pazar H
2 - 0 S
41%
Čukarički A
2 - 3 N
50%
Mladost Lučani H
5 - 0 S
48%
TSC A
0 - 0 U
60%
Gegneraufschlüsselung
Gegneraufschlüsselung
Ergebnis
Gegnerqualität
Mallorca A
1 - 1 U
73%
Levante H
5 - 1 S
71%
Celta Vigo H
2 - 1 S
54%
Oviedo A
1 - 1 U
66%
Athletic A
2 - 1 S
60%
Girona A
0 - 1 N
64%
Real Sociedad H
3 - 1 S
61%
Alavés A
1 - 1 U
65%
Elche H
2 - 1 S
61%
Barcelona A
1 - 4 N
91%

KI-Analyse

Die Statistiken weisen in diesem Duell eine klare Richtung, obwohl der Außenseiter nicht unterschätzt werden sollte.

Villarreal hatte deutlich stärkere Gegner (SoS: 68.8) im Vergleich zu Železničar P (SoS: 55.1). Das bedeutet, dass die Statistiken von Villarreal mehr Gewicht haben, da sie gegen höherklassige Gegner erzielt wurden.

Beide Teams sind im Angriff gleichauf, mit Železničar P bei durchschnittlich 1.7 und Villarreal bei 1.8 Toren pro Spiel.

Železničar P hat den defensiven Vorteil und kassiert 0.9 pro Spiel im Vergleich zu 1.3 von Villarreal.

Železničar P hatte in den letzten Spielen keine Spitzengegner, was die Bewertung ihres Potenzials erschwert.

Villarreal hat gegen Spitzengegner Schwierigkeiten und nur 1 von 3 Spielen gewonnen.

Der Heimvorteil begünstigt Villarreal mit einer Heimsiegquote von 100%. Vor den eigenen Fans zu spielen könnte der entscheidende Faktor sein.

Basierend auf den kombinierten Statistiken sind 2.9 Tore insgesamt zu erwarten. Über 2,5 Tore ist die statistische Tendenz, beide Teams treffen ist wahrscheinlich.

Villarreal hat den Vorteil nach bereinigten Metriken, aber dies ist keineswegs ein vorbestimmtes Ergebnis. Der Unterschied von 6.6 Punkten deutet auf ein umkämpftes Spiel hin.

Spielsimulator

KI-gestützte Spielsimulation basierend auf echten Statistiken

Železničar P

Železničar P

VS
Villarreal

Villarreal

Um momentane Schwankungen und Zufälle bei H2H-Duellen auszuschließen, begrenzen wir unsere Analysen auf genau 10 Spiele – nicht mehr, nicht weniger. Dieser fokussierte Ansatz ist unser unangefochtener Goldstandard, der die taktische und psychologische Überlegenheit der Teams gegeneinander in ihrer reinsten Form offenbart. Wir richten unseren Blick nicht auf das Rauschen der Vergangenheit, sondern auf die millimetergenaue Präzision der aktuellen Form.

Weiteren Vergleich

Beliebte Teams

Wir verwenden Cookies & local storage, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Mehr erfahren