Saltar al contenido
Comparar Club Brugge vs Genk

Club Brugge vs Genk Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Club Brugge vs Genk: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Club Brugge Club Brugge Equipo Local
Genk Genk Equipo Visitante
Club Brugge
80.2
V V V V D V V V V E

Últimos 10 Partidos

Genk
50.6
V D E E V E V E D V

Categorías Ganadas

11

Club Brugge

2

Empate

2

Genk

Radar de Rendimiento

Club Brugge
Genk

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
80%

8V, 1E, 1D

40%

4V, 4E, 2D

Goles Marcados / Partido
2.8

28 / 10 partidos

1.6

16 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.1

11 / 10 partidos

1.6

16 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+17

+17

0

0

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
80%

8 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Ambos Marcan
80%

8 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
N. Tresoldi (6 goles)
A. Bibout (4 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 14 / 2ª Mitad: 14
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Victoria Visitante
80%

4V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
53.1

Dificultad de Liga: 59.5, Calidad del Rival: 48.9

56.0

Dificultad de Liga: 60.6, Calidad del Rival: 52.9

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
2.73

Real: 2.8 | Dif: +0.07

1.53

Real: 1.6 | Dif: +0.07

Puntuación de Poder Ajustada
80.2

Ataque: 96.2, Defensa: 65.3, Forma: 82.5

50.6

Ataque: 56.5, Defensa: 49.5, Forma: 42.4

Análisis de Tiempos de Gol

8

0-15'

2
2

16-30'

1
4

31-45'

1
6

46-60'

4
2

61-75'

5
6

76-90+'

3
Club Brugge
Genk
Club Brugge

Desglose de Poder

80.2

General

Ataque 96.2
Defensa 65.3
Forma 82.5
Consistencia 68.5
Genk

Desglose de Poder

50.6

General

Ataque 56.5
Defensa 49.5
Forma 42.4
Consistencia 56.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

59.5 vs 60.6

Calidad del Rival

48.9 vs 52.9

Récord contra Élite

0% vs 0%
Club Brugge logo Club Brugge
V
Sint-Truiden (44%)
V
Anderlecht (40%)
V
Gent (51%)
V
Mechelen (29%)
D
R. Union SG (69%)
V
Sint-Truiden (60%)
V
Anderlecht (47%)
V
Mechelen (40%)
Genk logo Genk
V
Westerlo (45%)
D
Charleroi (51%)
E
Standard (55%)
E
Charleroi (46%)
V
Westerlo (50%)
E
OHL (47%)
V
Antwerp (57%)
E
La Louvière (54%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Sint-Truiden L
2 - 0 V
44%
Anderlecht V
3 - 1 V
40%
Gent V
2 - 0 V
51%
Mechelen L
6 - 1 V
29%
R. Union SG V
1 - 2 D
69%
Sint-Truiden V
2 - 1 V
60%
Anderlecht L
4 - 2 V
47%
Mechelen L
4 - 1 V
40%
Westerlo V
2 - 1 V
62%
Anderlecht L
2 - 2 E
47%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Westerlo L
3 - 0 V
45%
Charleroi V
0 - 2 D
51%
Standard L
1 - 1 E
55%
Charleroi L
1 - 1 E
46%
Westerlo V
2 - 1 V
50%
OHL L
0 - 0 E
47%
Antwerp V
2 - 1 V
57%
La Louvière V
5 - 5 E
54%
Freiburg V
1 - 5 D
69%
Sint-Truiden L
1 - 0 V
55%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 53.1 vs 56.0), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Club Brugge's attack is on another level, averaging 2.8 goals per match with N. Tresoldi leading the charge with 6 goals. Genk manages just 1.6 per match.

Club Brugge has the defensive edge, conceding 1.1 per match compared to Genk's 1.6.

Club Brugge has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Genk has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

The home advantage factor favors Club Brugge, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Club Brugge is a strong road team with a 80% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.5 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Club Brugge emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (80.2 vs 50.6) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Club Brugge

Club Brugge

VS
Genk

Genk

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más