Saltar al contenido
Comparar Famalicão vs Union Berlin

Famalicão vs Union Berlin Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Famalicão vs Union Berlin: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Famalicão Famalicão Equipo Local
Union Berlin Union Berlin Equipo Visitante
Famalicão
54.2
E E V E E E V V V E

Últimos 10 Partidos

Union Berlin
38.8
V E D D D E D V D D

Categorías Ganadas

7

Famalicão

3

Empate

5

Union Berlin

Radar de Rendimiento

Famalicão
Union Berlin

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 6E, 0D

20%

2V, 2E, 6D

Goles Marcados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.8

8 / 10 partidos

2.1

21 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+4

+4

-10

-10

Portería a Cero
50%

5 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
Sorriso (2 goles)
O. Burke (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 10
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 9
Victoria Local
50%

2V / 4 partidos

0%

0V / 4 partidos

Victoria Visitante
33%

2V / 6 partidos

33%

2V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
52.9

Dificultad de Liga: 79.0, Calidad del Rival: 60.8

72.2

Dificultad de Liga: 91.0, Calidad del Rival: 66.6

Récord vs Élite
0%

0V / 2 partidos

50%

2V / 4 partidos

Goles Esperados (xG)
1.46

Real: 1.2 | Dif: -0.26

1.55

Real: 1.1 | Dif: -0.45

Puntuación de Poder Ajustada
54.2

Ataque: 41.2, Defensa: 75.5, Forma: 41.2

38.8

Ataque: 44.8, Defensa: 36.7, Forma: 24.4

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

1

16-30'

1
1

31-45'

1
3

46-60'

1
4

61-75'

2
3

76-90+'

6
Famalicão
Union Berlin
Famalicão

Desglose de Poder

54.2

General

Ataque 41.2
Defensa 75.5
Forma 41.2
Consistencia 71.2
Union Berlin

Desglose de Poder

38.8

General

Ataque 44.8
Defensa 36.7
Forma 24.4
Consistencia 59.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

79.0 vs 91.0

Calidad del Rival

60.8 vs 66.6

Récord contra Élite

0% vs 50%
Famalicão logo Famalicão
E
Estrela (54%)
E
Benfica (75%)
V
Estoril (52%)
E
Braga (69%)
E
Moreirense (50%)
E
Porto (74%)
V
Nacional (52%)
V
Vitória SC (59%)
Union Berlin logo Union Berlin
V
Mainz 05 (70%)
E
Köln (57%)
D
Leipzig (84%)
D
Wolfsburg (50%)
D
Heidenheim (67%)
E
St. Pauli (50%)
D
Bayern Munich (86%)
V
Freiburg (72%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Estrela V
0 - 0 E
54%
Benfica L
2 - 2 E
75%
Estoril V
1 - 0 V
52%
Braga V
2 - 2 E
69%
Moreirense L
1 - 1 E
50%
Porto V
2 - 2 E
74%
Nacional L
1 - 0 V
52%
Vitória SC V
2 - 1 V
59%
Arouca L
1 - 0 V
57%
Rio Ave V
0 - 0 E
66%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Mainz 05 V
3 - 1 V
70%
Köln L
2 - 2 E
57%
Leipzig V
1 - 3 D
84%
Wolfsburg L
1 - 2 D
50%
Heidenheim V
1 - 3 D
67%
St. Pauli L
1 - 1 E
50%
Bayern Munich V
0 - 4 D
86%
Freiburg V
1 - 0 V
72%
Bremen L
1 - 4 D
62%
M'gladbach V
0 - 1 D
68%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Union Berlin has faced significantly tougher opposition (SoS: 72.2) compared to Famalicão (SoS: 52.9). This means Union Berlin's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Famalicão averaging 1.2 and Union Berlin averaging 1.1 goals per match.

Defensively, Famalicão is far superior, conceding just 0.8 goals per match with 5 clean sheets, while Union Berlin leaks 2.1 per match.

Union Berlin has proven their mettle against elite opponents, winning 2 of 4 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Based on the combined statistics, expect 2.6 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Famalicão emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (54.2 vs 38.8) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Famalicão

Famalicão

VS
Union Berlin

Union Berlin

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más