Saltar al contenido
Comparar Genoa vs Slavia Prague

Genoa vs Slavia Prague Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Genoa vs Slavia Prague: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Genoa Genoa Equipo Local
Slavia Prague Slavia Prague Equipo Visitante
Genoa
47.7
E E D V V D D V V D

Últimos 10 Partidos

Slavia Prague
73.7
V V V D E V V V V V

Categorías Ganadas

2

Genoa

1

Empate

12

Slavia Prague

Radar de Rendimiento

Genoa
Slavia Prague

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 2E, 4D

80%

8V, 1E, 1D

Goles Marcados / Partido
0.8

8 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.1

11 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-3

-3

+11

+11

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
30%

3 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
30%

3 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
Vítinha (2 goles)
T. Chorý (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 6
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
50%

2V / 4 partidos

80%

4V / 5 partidos

Victoria Visitante
33%

2V / 6 partidos

80%

4V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
64.4

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 68.9

53.4

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 50.4

Récord vs Élite
17%

1V / 6 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
0.85

Real: 0.8 | Dif: -0.05

1.86

Real: 1.9 | Dif: +0.04

Puntuación de Poder Ajustada
47.7

Ataque: 30.5, Defensa: 72.5, Forma: 45.8

73.7

Ataque: 65.5, Defensa: 75.8, Forma: 82.7

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

1
1

16-30'

4
1

31-45'

3
2

46-60'

6
1

61-75'

1
3

76-90+'

4
Genoa
Slavia Prague
Genoa

Desglose de Poder

47.7

General

Ataque 30.5
Defensa 72.5
Forma 45.8
Consistencia 44.8
Slavia Prague

Desglose de Poder

73.7

General

Ataque 65.5
Defensa 75.8
Forma 82.7
Consistencia 68.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

90.0 vs 58.0

Calidad del Rival

68.9 vs 50.4

Récord contra Élite

17% vs 0%
Genoa logo Genoa
E
Fiorentina (71%)
E
Atalanta (69%)
D
Como (71%)
V
Pisa (46%)
V
Sassuolo (64%)
D
Juventus (85%)
D
Udinese (74%)
V
Verona (55%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
D
Hradec Kr. (64%)
E
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Fiorentina V
0 - 0 E
71%
Atalanta V
0 - 0 E
69%
Como L
0 - 2 D
71%
Pisa V
2 - 1 V
46%
Sassuolo L
2 - 1 V
64%
Juventus V
0 - 2 D
85%
Udinese L
0 - 2 D
74%
Verona V
2 - 0 V
55%
Roma L
2 - 1 V
70%
Inter Milan V
0 - 2 D
84%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Sparta Prague L
3 - 2 V
54%
Liberec V
2 - 1 V
48%
Olomouc L
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. V
1 - 2 D
64%
Plzeň L
0 - 0 E
59%
Ostrava V
2 - 0 V
39%
Zlín V
3 - 1 V
46%
Sparta Prague L
3 - 1 V
54%
Dukla V
2 - 0 V
51%
Liberec L
1 - 0 V
43%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Genoa has faced significantly tougher opposition (SoS: 64.4) compared to Slavia Prague (SoS: 53.4). This means Genoa's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Slavia Prague's attack is on another level, averaging 1.9 goals per match with T. Chorý leading the charge with 5 goals. Genoa manages just 0.8 per match.

Slavia Prague has the defensive edge, conceding 0.8 per match compared to Genoa's 1.1.

Genoa has struggled against elite opposition, winning only 1 of 6 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Slavia Prague has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

The home advantage factor favors Slavia Prague, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Slavia Prague is a strong road team with a 80% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.3 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Slavia Prague emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (73.7 vs 47.7) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Genoa

Genoa

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más