Saltar al contenido
Comparar Karpaty Lviv vs Wisła Płock

Karpaty Lviv vs Wisła Płock Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Karpaty Lviv vs Wisła Płock: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Karpaty Lviv Karpaty Lviv Equipo Local
Wisła Płock Wisła Płock Equipo Visitante
Karpaty Lviv
71.6
E D E V E V V V V E

Últimos 10 Partidos

Wisła Płock
37.1
D D D V V D V V D D

Categorías Ganadas

11

Karpaty Lviv

2

Empate

2

Wisła Płock

Radar de Rendimiento

Karpaty Lviv
Wisła Płock

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 4E, 1D

40%

4V, 0E, 6D

Goles Marcados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.4

4 / 10 partidos

1.7

17 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+13

+13

-9

-9

Portería a Cero
70%

7 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Máximo Goleador
Y. Kostenko (4 goles)
D. Jurić (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 10
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 3
Victoria Local
50%

2V / 4 partidos

25%

1V / 4 partidos

Victoria Visitante
50%

3V / 6 partidos

50%

3V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
66.8

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 64.7

53.3

Dificultad de Liga: 57.0, Calidad del Rival: 50.8

Récord vs Élite
20%

1V / 5 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.96

Real: 1.7 | Dif: -0.26

0.78

Real: 0.8 | Dif: +0.02

Puntuación de Poder Ajustada
71.6

Ataque: 66.2, Defensa: 100, Forma: 58.4

37.1

Ataque: 27.5, Defensa: 44.8, Forma: 41.3

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

2

16-30'

2
3

31-45'

3
5

46-60'

2
3

61-75'

1
2

76-90+'

Karpaty Lviv
Wisła Płock
Karpaty Lviv

Desglose de Poder

71.6

General

Ataque 66.2
Defensa 100
Forma 58.4
Consistencia 61.3
Wisła Płock

Desglose de Poder

37.1

General

Ataque 27.5
Defensa 44.8
Forma 41.3
Consistencia 35.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

98.0 vs 57.0

Calidad del Rival

64.7 vs 50.8

Récord contra Élite

20% vs 0%
Karpaty Lviv logo Karpaty Lviv
E
Metalist 1925 (79%)
D
Kryvbas KR (76%)
E
LNZ Cherkasy (74%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
E
Epitsentr (79%)
V
Oleksandria (44%)
V
Dynamo Kyiv (83%)
V
Obolon (58%)
Wisła Płock logo Wisła Płock
D
Motor (54%)
D
Pogoń (54%)
D
Radomiak (53%)
V
Nieciecza (41%)
V
Lechia (46%)
D
GKS Katowice (64%)
V
Jagiellonia (53%)
V
Cracovia (45%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Metalist 1925 V
2 - 2 E
79%
Kryvbas KR V
0 - 1 D
76%
LNZ Cherkasy L
0 - 0 E
74%
Rukh Vynnyky V
3 - 0 V
49%
Epitsentr V
0 - 0 E
79%
Oleksandria L
2 - 0 V
44%
Dynamo Kyiv V
1 - 0 V
83%
Obolon L
4 - 0 V
58%
SK Poltava V
4 - 0 V
50%
Kudrivka L
1 - 1 E
55%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Motor L
0 - 4 D
54%
Pogoń V
0 - 3 D
54%
Radomiak L
0 - 1 D
53%
Nieciecza V
3 - 1 V
41%
Lechia L
1 - 0 V
46%
GKS Katowice V
0 - 1 D
64%
Jagiellonia V
2 - 1 V
53%
Cracovia V
2 - 1 V
45%
Arka L
0 - 3 D
44%
Zagłębie V
0 - 2 D
54%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Karpaty Lviv has faced significantly tougher opposition (SoS: 66.8) compared to Wisła Płock (SoS: 53.3). This means Karpaty Lviv's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Karpaty Lviv holds the attacking edge with 1.7 goals per match versus Wisła Płock's 0.8, though the gap is not insurmountable.

Defensively, Karpaty Lviv is far superior, conceding just 0.4 goals per match with 7 clean sheets, while Wisła Płock leaks 1.7 per match.

Karpaty Lviv has struggled against elite opposition, winning only 1 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Wisła Płock has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 2.3 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being unlikely.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, Karpaty Lviv is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (66.2), defense (100), and form (58.4) leaves little room for doubt. Wisła Płock will need an exceptional performance to compete.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Karpaty Lviv

Karpaty Lviv

VS
Wisła Płock

Wisła Płock

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más