Saltar al contenido
Comparar Le Havre vs Angers

Le Havre vs Angers Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Le Havre vs Angers: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Le Havre Le Havre Equipo Local
Angers Angers Equipo Visitante
Le Havre
38.0
D E E E E E D E D D

Últimos 10 Partidos

Angers
30.8
E D D E D E D D V D

Categorías Ganadas

6

Le Havre

4

Empate

5

Angers

Radar de Rendimiento

Le Havre
Angers

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
0%

0V, 6E, 4D

10%

1V, 3E, 6D

Goles Marcados / Partido
1.0

10 / 10 partidos

0.6

6 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.5

15 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-5

-5

-13

-13

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
20%

2 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Samatta (2 goles)
P. Peter (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 4
1ª Mitad: 1 / 2ª Mitad: 5
Victoria Local
0%

0V / 5 partidos

0%

0V / 5 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
56.9

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 64.2

57.7

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 66.7

Récord vs Élite
0%

0V / 3 partidos

0%

0V / 5 partidos

Goles Esperados (xG)
1.16

Real: 1.0 | Dif: -0.16

0.6

Real: 0.6 | Dif: 0.0

Puntuación de Poder Ajustada
38.0

Ataque: 35.6, Defensa: 53.4, Forma: 0.0

30.8

Ataque: 21.5, Defensa: 39.5, Forma: 10.8

Análisis de Tiempos de Gol

3

0-15'

1

16-30'

1
2

31-45'

1

46-60'

1
2

61-75'

3
1

76-90+'

1
Le Havre
Angers
Le Havre

Desglose de Poder

38.0

General

Ataque 35.6
Defensa 53.4
Forma 0.0
Consistencia 92.8
Angers

Desglose de Poder

30.8

General

Ataque 21.5
Defensa 39.5
Forma 10.8
Consistencia 74.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

86.0 vs 86.0

Calidad del Rival

64.2 vs 66.7

Récord contra Élite

0% vs 0%
Le Havre logo Le Havre
D
Marseille (61%)
E
Lille (78%)
E
Metz (43%)
E
Angers (52%)
E
Nice (60%)
E
Auxerre (66%)
D
Paris FC (77%)
E
Lyon (65%)
Angers logo Angers
E
Strasbourg (55%)
D
Auxerre (71%)
D
Paris SG (79%)
E
Le Havre (53%)
D
Rennes (80%)
E
Lyon (65%)
D
Lens (76%)
D
Nice (55%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Marseille L
0 - 1 D
61%
Lille V
1 - 1 E
78%
Metz L
4 - 4 E
43%
Angers V
1 - 1 E
52%
Nice V
1 - 1 E
60%
Auxerre L
1 - 1 E
66%
Paris FC V
2 - 3 D
77%
Lyon L
0 - 0 E
65%
Brest V
0 - 2 D
61%
Paris SG L
0 - 1 D
79%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Strasbourg L
1 - 1 E
55%
Auxerre V
1 - 3 D
71%
Paris SG L
0 - 3 D
79%
Le Havre L
1 - 1 E
53%
Rennes V
1 - 2 D
80%
Lyon L
0 - 0 E
65%
Lens V
1 - 5 D
76%
Nice L
0 - 2 D
55%
Nantes V
1 - 0 V
56%
Monaco V
0 - 2 D
77%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 56.9 vs 57.7), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Le Havre holds the attacking edge with 1.0 goals per match versus Angers's 0.6, though the gap is not insurmountable.

Le Havre has the defensive edge, conceding 1.5 per match compared to Angers's 1.9.

Le Havre has struggled against elite opposition, winning only 0 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Angers has struggled against elite opposition, winning only 0 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Based on the combined statistics, expect 2.5 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Le Havre has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 7.2 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

These two teams drew 1-1 in the French Ligue 1 (2026-04-18). The stalemate suggests these sides are closely matched, and another tight contest could be on the cards. With the previous match ending in a draw, neither side holds a psychological edge. Both teams will feel they have a genuine chance of winning.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Le Havre

Le Havre

VS
Angers

Angers

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más