Saltar al contenido
Comparar NAC vs WSG Tirol

NAC vs WSG Tirol Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará NAC vs WSG Tirol: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

NAC NAC Equipo Local
WSG Tirol WSG Tirol Equipo Visitante
NAC
33.2
V D D E E D D E D V

Últimos 10 Partidos

WSG Tirol
37.2
E D V E E D V D D V

Categorías Ganadas

2

NAC

4

Empate

9

WSG Tirol

Radar de Rendimiento

NAC
WSG Tirol

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
20%

2V, 3E, 5D

30%

3V, 3E, 4D

Goles Marcados / Partido
0.8

8 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.9

19 / 10 partidos

2.0

20 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-11

-11

-9

-9

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
30%

3 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Nassoh (2 goles)
A. Ola-Adebomi (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 4
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 6
Victoria Local
40%

2V / 5 partidos

50%

3V / 6 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 5 partidos

0%

0V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
53.8

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 62.3

53.3

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 52.1

Récord vs Élite
0%

0V / 2 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
0.91

Real: 0.8 | Dif: -0.11

1.02

Real: 1.1 | Dif: +0.08

Puntuación de Poder Ajustada
33.2

Ataque: 27.7, Defensa: 38.1, Forma: 20.8

37.2

Ataque: 37.9, Defensa: 34.4, Forma: 31.0

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

1
1

16-30'

2
2

31-45'

2
1

46-60'

2
2

61-75'

2

76-90+'

4
NAC
WSG Tirol
NAC

Desglose de Poder

33.2

General

Ataque 27.7
Defensa 38.1
Forma 20.8
Consistencia 61.3
WSG Tirol

Desglose de Poder

37.2

General

Ataque 37.9
Defensa 34.4
Forma 31.0
Consistencia 53.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

80.0 vs 55.0

Calidad del Rival

62.3 vs 52.1

Récord contra Élite

0% vs 0%
NAC logo NAC
V
Heerenveen (67%)
D
Utrecht (75%)
D
Ajax (62%)
E
Fortuna (61%)
E
Sparta (44%)
D
Zwolle (59%)
D
Go Ahead (70%)
E
Feyenoord (67%)
WSG Tirol logo WSG Tirol
E
BW Linz (55%)
D
GAK (58%)
V
Ried (50%)
E
Altach (48%)
E
Altach (43%)
D
BW Linz (60%)
V
WAC (46%)
D
GAK (53%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Heerenveen L
2 - 0 V
67%
Utrecht V
0 - 2 D
75%
Ajax L
0 - 2 D
62%
Fortuna V
1 - 1 E
61%
Sparta L
0 - 0 E
44%
Zwolle V
1 - 2 D
59%
Go Ahead V
0 - 6 D
70%
Feyenoord L
3 - 3 E
67%
Telstar V
0 - 3 D
69%
Volendam L
1 - 0 V
49%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
BW Linz L
1 - 1 E
55%
GAK V
0 - 4 D
58%
Ried L
1 - 0 V
50%
Altach V
0 - 0 E
48%
Altach L
2 - 2 E
43%
BW Linz V
0 - 5 D
60%
WAC L
3 - 1 V
46%
GAK L
1 - 5 D
53%
Ried V
1 - 2 D
55%
GAK L
2 - 0 V
53%

Análisis IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 53.8 vs 53.3), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

WSG Tirol holds the attacking edge with 1.1 goals per match versus NAC's 0.8, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with NAC conceding 1.9 and WSG Tirol conceding 2.0 per match.

WSG Tirol has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 2.9 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

NAC

NAC

VS
WSG Tirol

WSG Tirol

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más