Saltar al contenido
Comparar Obolon vs Panserraikos

Obolon vs Panserraikos Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Obolon vs Panserraikos: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Obolon Obolon Equipo Local
Panserraikos Panserraikos Equipo Visitante
Obolon
37.6
E E D E D E D D E V

Últimos 10 Partidos

Panserraikos
42.7
D D E V D V E V E E

Categorías Ganadas

7

Obolon

2

Empate

6

Panserraikos

Radar de Rendimiento

Obolon
Panserraikos

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
10%

1V, 5E, 4D

30%

3V, 4E, 3D

Goles Marcados / Partido
1.0

10 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.8

18 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-8

-8

-3

-3

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
50%

5 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
T. Liakh (3 goles)
M. Tsaousis (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 6
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 3
Victoria Local
17%

1V / 6 partidos

0%

0V / 5 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 4 partidos

60%

3V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
63.1

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 68.2

53.6

Dificultad de Liga: 56.0, Calidad del Rival: 52.0

Récord vs Élite
0%

0V / 6 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.31

Real: 1.0 | Dif: -0.31

0.81

Real: 0.8 | Dif: -0.01

Puntuación de Poder Ajustada
37.6

Ataque: 37.7, Defensa: 45.2, Forma: 11.3

42.7

Ataque: 27.6, Defensa: 65.6, Forma: 31.1

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

2

16-30'

3
2

31-45'

2
2

46-60'

2

61-75'

4

76-90+'

1
Obolon
Panserraikos
Obolon

Desglose de Poder

37.6

General

Ataque 37.7
Defensa 45.2
Forma 11.3
Consistencia 77.2
Panserraikos

Desglose de Poder

42.7

General

Ataque 27.6
Defensa 65.6
Forma 31.1
Consistencia 57.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

98.0 vs 56.0

Calidad del Rival

68.2 vs 52.0

Récord contra Élite

0% vs 0%
Obolon logo Obolon
E
Epitsentr (74%)
E
Kudrivka (55%)
D
Polissya (82%)
E
SK Poltava (45%)
D
Veres Rivne (67%)
E
Zorya (75%)
D
Karpaty Lviv (86%)
D
Dynamo Kyiv (83%)
Panserraikos logo Panserraikos
D
Asteras (61%)
D
Kifisia (49%)
E
Larissa (41%)
V
Larissa (46%)
D
Atromitos (54%)
V
Panaitolikos (53%)
E
Asteras (56%)
V
Kifisia (54%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Epitsentr L
2 - 2 E
74%
Kudrivka L
1 - 1 E
55%
Polissya V
1 - 3 D
82%
SK Poltava L
1 - 1 E
45%
Veres Rivne V
0 - 2 D
67%
Zorya L
3 - 3 E
75%
Karpaty Lviv V
0 - 4 D
86%
Dynamo Kyiv V
1 - 2 D
83%
Kryvbas KR L
0 - 0 E
71%
Rukh Vynnyky L
1 - 0 V
44%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Asteras V
0 - 1 D
61%
Kifisia L
1 - 2 D
49%
Larissa L
1 - 1 E
41%
Larissa V
1 - 0 V
46%
Atromitos L
0 - 4 D
54%
Panaitolikos V
3 - 2 V
53%
Asteras L
0 - 0 E
56%
Kifisia V
2 - 1 V
54%
Panaitolikos V
0 - 0 E
53%
Aris L
0 - 0 E
53%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 63.1 vs 53.6), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Both teams are evenly matched in attack, with Obolon averaging 1.0 and Panserraikos averaging 0.8 goals per match.

Panserraikos has the defensive edge, conceding 1.1 per match compared to Obolon's 1.8.

Obolon has struggled against elite opposition, winning only 0 of 6 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Panserraikos has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Panserraikos is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.3 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Panserraikos has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 5.1 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Obolon

Obolon

VS
Panserraikos

Panserraikos

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más