Saltar al contenido
Comparar Panserraikos vs AC Milan

Panserraikos vs AC Milan Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Panserraikos vs AC Milan: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Panserraikos Panserraikos Equipo Local
AC Milan AC Milan Equipo Visitante
Panserraikos
42.7
D D E V D V E V E E

Últimos 10 Partidos

AC Milan
47.5
D D E V D D V D V V

Categorías Ganadas

4

Panserraikos

3

Empate

8

AC Milan

Radar de Rendimiento

Panserraikos
AC Milan

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 4E, 3D

40%

4V, 1E, 5D

Goles Marcados / Partido
0.8

8 / 10 partidos

0.9

9 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.1

11 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-3

-3

-3

-3

Portería a Cero
40%

4 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Ambos Marcan
40%

4 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Tsaousis (2 goles)
S. Pavlović (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 3
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 6
Victoria Local
0%

0V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
53.6

Dificultad de Liga: 56.0, Calidad del Rival: 52.0

65.5

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 70.0

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

20%

1V / 5 partidos

Goles Esperados (xG)
0.81

Real: 0.8 | Dif: -0.01

1.05

Real: 0.9 | Dif: -0.15

Puntuación de Poder Ajustada
42.7

Ataque: 27.6, Defensa: 65.6, Forma: 31.1

47.5

Ataque: 34.6, Defensa: 69.3, Forma: 46.2

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

3

16-30'

2

31-45'

3
2

46-60'

2

61-75'

1

76-90+'

4
Panserraikos
AC Milan
Panserraikos

Desglose de Poder

42.7

General

Ataque 27.6
Defensa 65.6
Forma 31.1
Consistencia 57.7
AC Milan

Desglose de Poder

47.5

General

Ataque 34.6
Defensa 69.3
Forma 46.2
Consistencia 39.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

56.0 vs 90.0

Calidad del Rival

52.0 vs 70.0

Récord contra Élite

0% vs 20%
Panserraikos logo Panserraikos
D
Asteras (61%)
D
Kifisia (49%)
E
Larissa (41%)
V
Larissa (46%)
D
Atromitos (54%)
V
Panaitolikos (53%)
E
Asteras (56%)
V
Kifisia (54%)
AC Milan logo AC Milan
D
Atalanta (64%)
D
Sassuolo (69%)
E
Juventus (80%)
V
Verona (55%)
D
Udinese (74%)
D
Napoli (79%)
V
Torino (69%)
D
Lazio (76%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Asteras V
0 - 1 D
61%
Kifisia L
1 - 2 D
49%
Larissa L
1 - 1 E
41%
Larissa V
1 - 0 V
46%
Atromitos L
0 - 4 D
54%
Panaitolikos V
3 - 2 V
53%
Asteras L
0 - 0 E
56%
Kifisia V
2 - 1 V
54%
Panaitolikos V
0 - 0 E
53%
Aris L
0 - 0 E
53%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Atalanta L
2 - 3 D
64%
Sassuolo V
0 - 2 D
69%
Juventus L
0 - 0 E
80%
Verona V
1 - 0 V
55%
Udinese L
0 - 3 D
74%
Napoli V
0 - 1 D
79%
Torino L
3 - 2 V
69%
Lazio V
0 - 1 D
76%
Inter Milan L
1 - 0 V
78%
Cremonese V
2 - 0 V
56%

Análisis IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

AC Milan has faced significantly tougher opposition (SoS: 65.5) compared to Panserraikos (SoS: 53.6). This means AC Milan's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Panserraikos averaging 0.8 and AC Milan averaging 0.9 goals per match.

Both defenses are comparable, with Panserraikos conceding 1.1 and AC Milan conceding 1.2 per match.

Panserraikos has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

AC Milan has struggled against elite opposition, winning only 1 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Panserraikos is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.0 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being unlikely.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Panserraikos

Panserraikos

VS
AC Milan

AC Milan

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más