Saltar al contenido
Comparar Raków vs Red Star

Raków vs Red Star Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Raków vs Red Star: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Raków Raków Equipo Local
Red Star Red Star Equipo Visitante
Raków
53.7
V V V E E E D D D V

Últimos 10 Partidos

Red Star
76.7
D V V E V V V V V V

Categorías Ganadas

2

Raków

2

Empate

11

Red Star

Radar de Rendimiento

Raków
Red Star

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 3E, 3D

80%

8V, 1E, 1D

Goles Marcados / Partido
1.6

16 / 10 partidos

2.5

25 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.0

10 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+4

+4

+15

+15

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
50%

5 / 10 partidos

90%

9 / 10 partidos

Ambos Marcan
80%

8 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
J. Braut Brunes (5 goles)
A. Katai (7 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 11
1ª Mitad: 17 / 2ª Mitad: 8
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

83%

5V / 6 partidos

Victoria Visitante
20%

1V / 5 partidos

75%

3V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
57.2

Dificultad de Liga: 61.2, Calidad del Rival: 54.5

51.2

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 48.7

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.68

Real: 1.6 | Dif: -0.08

2.35

Real: 2.5 | Dif: +0.15

Puntuación de Poder Ajustada
53.7

Ataque: 57.2, Defensa: 64.3, Forma: 42.9

76.7

Ataque: 84.3, Defensa: 67.5, Forma: 81.0

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

1
1

16-30'

7
2

31-45'

6
5

46-60'

5
1

61-75'

4
5

76-90+'

2
Raków
Red Star
Raków

Desglose de Poder

53.7

General

Ataque 57.2
Defensa 64.3
Forma 42.9
Consistencia 50.5
Red Star

Desglose de Poder

76.7

General

Ataque 84.3
Defensa 67.5
Forma 81.0
Consistencia 68.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

61.2 vs 55.0

Calidad del Rival

54.5 vs 48.7

Récord contra Élite

0% vs 0%
Raków logo Raków
V
Kielce (43%)
V
Lechia (51%)
V
Cracovia (40%)
E
Motor (59%)
E
Widzew (54%)
E
Legia (64%)
D
Fiorentina (61%)
D
Górnik (58%)
Red Star logo Red Star
D
Novi Pazar (41%)
V
Čukarički (50%)
V
Partizan (52%)
E
Železničar P (62%)
V
Vojvodina (63%)
V
Spartak (28%)
V
Radnik (55%)
V
Radnički Niš (44%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Kielce L
2 - 0 V
43%
Lechia V
2 - 1 V
51%
Cracovia L
4 - 1 V
40%
Motor V
1 - 1 E
59%
Widzew L
1 - 1 E
54%
Legia V
1 - 1 E
64%
Fiorentina L
1 - 2 D
61%
Górnik V
1 - 3 D
58%
Fiorentina V
1 - 2 D
66%
Pogoń L
2 - 0 V
49%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Novi Pazar L
1 - 2 D
41%
Čukarički V
2 - 1 V
50%
Partizan L
3 - 0 V
52%
Železničar P V
2 - 2 E
62%
Vojvodina L
4 - 1 V
63%
Spartak L
3 - 2 V
28%
Radnik V
2 - 1 V
55%
Radnički Niš L
2 - 0 V
44%
FK IMT V
2 - 1 V
63%
Napredak L
4 - 0 V
29%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 57.2 vs 51.2), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Red Star holds the attacking edge with 2.5 goals per match versus Raków's 1.6, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with Raków conceding 1.2 and Red Star conceding 1.0 per match.

Raków has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Red Star has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

The home advantage factor favors Red Star, who boasts a 83% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Red Star is a strong road team with a 75% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.1 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Red Star emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (76.7 vs 53.7) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Raków

Raków

VS
Red Star

Red Star

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más