Saltar al contenido
Comparar Stuttgart vs Lens

Stuttgart vs Lens Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Stuttgart vs Lens: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Stuttgart Stuttgart Equipo Local
Lens Lens Equipo Visitante
Stuttgart
62.4
V E E V D V D V D V

Últimos 10 Partidos

Lens
58.8
V E E V V D V D V E

Categorías Ganadas

5

Stuttgart

4

Empate

6

Lens

Radar de Rendimiento

Stuttgart
Lens

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 2E, 3D

50%

5V, 3E, 2D

Goles Marcados / Partido
2.1

21 / 10 partidos

2.3

23 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.6

16 / 10 partidos

1.5

15 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+5

+5

+8

+8

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

80%

8 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
D. Undav (5 goles)
F. Thauvin (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 12
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 14
Victoria Local
67%

4V / 6 partidos

100%

5V / 5 partidos

Victoria Visitante
25%

1V / 4 partidos

0%

0V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
66.6

Dificultad de Liga: 85.8, Calidad del Rival: 68.7

50.7

Dificultad de Liga: 77.8, Calidad del Rival: 56.0

Récord vs Élite
33%

2V / 6 partidos

0%

0V / 1 partidos

Goles Esperados (xG)
2.75

Real: 2.1 | Dif: -0.65

2.54

Real: 2.3 | Dif: -0.24

Puntuación de Poder Ajustada
62.4

Ataque: 81.6, Defensa: 54.4, Forma: 58.3

58.8

Ataque: 77.2, Defensa: 50.4, Forma: 50.4

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

2
4

16-30'

3
2

31-45'

3
5

46-60'

7
3

61-75'

5
5

76-90+'

3
Stuttgart
Lens
Stuttgart

Desglose de Poder

62.4

General

Ataque 81.6
Defensa 54.4
Forma 58.3
Consistencia 45.7
Lens

Desglose de Poder

58.8

General

Ataque 77.2
Defensa 50.4
Forma 50.4
Consistencia 53.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

85.8 vs 77.8

Calidad del Rival

68.7 vs 56.0

Récord contra Élite

33% vs 0%
Stuttgart logo Stuttgart
V
Leverkusen (65%)
E
Hoffenheim (70%)
E
Bremen (62%)
V
Freiburg (48%)
D
Bayern Munich (86%)
V
Hamburg (58%)
D
Dortmund (71%)
V
Augsburg (71%)
Lens logo Lens
V
Nantes (51%)
E
Nice (60%)
E
Brest (61%)
V
Toulouse (40%)
V
Toulouse (57%)
D
Lille (78%)
V
Angers (47%)
D
Lorient (69%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Leverkusen L
3 - 1 V
65%
Hoffenheim V
3 - 3 E
70%
Bremen L
1 - 1 E
62%
Freiburg L
2 - 1 V
48%
Bayern Munich V
2 - 4 D
86%
Hamburg L
4 - 0 V
58%
Dortmund L
0 - 2 D
71%
Augsburg V
5 - 2 V
71%
Porto V
0 - 2 D
77%
Leipzig L
1 - 0 V
79%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Nantes L
1 - 0 V
51%
Nice V
1 - 1 E
60%
Brest V
3 - 3 E
61%
Toulouse L
4 - 1 V
40%
Toulouse L
3 - 2 V
57%
Lille V
0 - 3 D
78%
Angers L
5 - 1 V
47%
Lorient V
1 - 2 D
69%
Metz L
3 - 0 V
43%
Lyon V
2 - 2 E
54%

Análisis IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

Stuttgart has faced significantly tougher opposition (SoS: 66.6) compared to Lens (SoS: 50.7). This means Stuttgart's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Stuttgart averaging 2.1 and Lens averaging 2.3 goals per match.

Both defenses are comparable, with Stuttgart conceding 1.6 and Lens conceding 1.5 per match.

Stuttgart has struggled against elite opposition, winning only 2 of 6 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

The home advantage factor favors Lens, who boasts a 100% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Based on the combined statistics, expect 3.8 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Stuttgart

Stuttgart

VS
Lens

Lens

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más