Saltar al contenido
Comparar Zorya vs Twente

Zorya vs Twente Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compará Zorya vs Twente: estadísticas mano a mano, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Zorya Zorya Equipo Local
Twente Twente Equipo Visitante
Zorya
64.3
V E V V D D V E E V

Últimos 10 Partidos

Twente
75.3
V E E V V V D V V V

Categorías Ganadas

2

Zorya

2

Empate

11

Twente

Radar de Rendimiento

Zorya
Twente

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 3E, 2D

70%

7V, 2E, 1D

Goles Marcados / Partido
1.8

18 / 10 partidos

2.1

21 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.0

10 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+6

+6

+11

+11

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
70%

7 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
P. Budkivskyi (5 goles)
K. Hlynsson (6 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 12
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 12
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

67%

4V / 6 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

75%

3V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
67.3

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 66.0

62.1

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 62.5

Récord vs Élite
20%

1V / 5 partidos

33%

1V / 3 partidos

Goles Esperados (xG)
2.1

Real: 1.8 | Dif: -0.3

2.55

Real: 2.1 | Dif: -0.45

Puntuación de Poder Ajustada
64.3

Ataque: 70.4, Defensa: 70.4, Forma: 58.7

75.3

Ataque: 78.5, Defensa: 74.7, Forma: 78.5

Análisis de Tiempos de Gol

4

0-15'

2
1

16-30'

3
1

31-45'

3
7

46-60'

8
2

61-75'

3
3

76-90+'

2
Zorya
Twente
Zorya

Desglose de Poder

64.3

General

Ataque 70.4
Defensa 70.4
Forma 58.7
Consistencia 53.2
Twente

Desglose de Poder

75.3

General

Ataque 78.5
Defensa 74.7
Forma 78.5
Consistencia 63.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

98.0 vs 80.0

Calidad del Rival

66.0 vs 62.5

Récord contra Élite

20% vs 33%
Zorya logo Zorya
V
Oleksandria (49%)
E
Metalist 1925 (74%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
V
Veres Rivne (62%)
D
Shakhtar D (78%)
D
Dynamo Kyiv (83%)
V
Epitsentr (74%)
E
Obolon (63%)
Twente logo Twente
V
Sparta (44%)
E
AZ (72%)
E
NEC (64%)
V
Volendam (49%)
V
Ajax (67%)
V
Fortuna (61%)
D
Utrecht (70%)
V
Go Ahead (70%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Oleksandria V
2 - 1 V
49%
Metalist 1925 L
1 - 1 E
74%
Rukh Vynnyky V
2 - 1 V
49%
Veres Rivne L
2 - 0 V
62%
Shakhtar D L
1 - 2 D
78%
Dynamo Kyiv V
1 - 3 D
83%
Epitsentr L
1 - 0 V
74%
Obolon V
3 - 3 E
63%
Kolos V
1 - 1 E
83%
SK Poltava L
4 - 0 V
45%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Sparta L
4 - 0 V
44%
AZ V
2 - 2 E
72%
NEC L
1 - 1 E
64%
Volendam L
2 - 1 V
49%
Ajax V
2 - 1 V
67%
Fortuna V
2 - 1 V
61%
Utrecht L
0 - 2 D
70%
Go Ahead V
4 - 1 V
70%
Feyenoord L
2 - 0 V
67%
Groningen L
2 - 1 V
61%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 67.3 vs 62.1), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Twente holds the attacking edge with 2.1 goals per match versus Zorya's 1.8, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with Zorya conceding 1.2 and Twente conceding 1.0 per match.

Zorya has struggled against elite opposition, winning only 1 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Twente has struggled against elite opposition, winning only 1 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Twente is a strong road team with a 75% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.0 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Twente has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 11.0 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Zorya

Zorya

VS
Twente

Twente

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo ejerce sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más