Saltar al contenido
Comparar Anderlecht vs Austria

Anderlecht vs Austria Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Anderlecht vs Austria: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Anderlecht Anderlecht Equipo Local
Austria Austria Equipo Visitante
Anderlecht
34.9
E D D D V V D D D E

Últimos 10 Partidos

Austria
44.0
V V E D D E D V D V

Categorías Ganadas

5

Anderlecht

3

Empate

7

Austria

Radar de Rendimiento

Anderlecht
Austria

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
20%

2V, 2E, 6D

40%

4V, 2E, 4D

Goles Marcados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
2.1

21 / 10 partidos

1.7

17 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-7

-7

-4

-4

Portería a Cero
0%

0 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
80%

8 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Cvetković (5 goles)
K. Boateng (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 10
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 7
Victoria Local
25%

1V / 4 partidos

25%

1V / 4 partidos

Victoria Visitante
17%

1V / 6 partidos

50%

3V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
44.5

Dificultad de Liga: 59.5, Calidad del Rival: 59.1

54.0

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 53.3

Récord vs Élite
0%

0V / 2 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.41

Real: 1.4 | Dif: -0.01

1.15

Real: 1.3 | Dif: +0.15

Puntuación de Poder Ajustada
34.9

Ataque: 44.1, Defensa: 28.4, Forma: 18.9

44.0

Ataque: 45.1, Defensa: 45.1, Forma: 41.6

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

2
1

16-30'

1
2

31-45'

2
2

46-60'

4
2

61-75'

3
6

76-90+'

1
Anderlecht
Austria
Anderlecht

Desglose de Poder

34.9

General

Ataque 44.1
Defensa 28.4
Forma 18.9
Consistencia 59.2
Austria

Desglose de Poder

44.0

General

Ataque 45.1
Defensa 45.1
Forma 41.6
Consistencia 44.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

59.5 vs 55.0

Calidad del Rival

59.1 vs 53.3

Récord contra Élite

0% vs 0%
Anderlecht logo Anderlecht
E
Gent (51%)
D
Club Brugge (66%)
D
R. Union SG (64%)
D
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
D
Club Brugge (83%)
D
Cercle Brugge (58%)
Austria logo Austria
V
Rapid Vienna (53%)
V
Hartberg (39%)
E
Sturm (66%)
D
RB Salzburg (51%)
D
RB Salzburg (46%)
E
Rapid Vienna (48%)
D
LASK (69%)
V
Hartberg (44%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Gent V
1 - 1 E
51%
Club Brugge L
1 - 3 D
66%
R. Union SG L
1 - 3 D
64%
Sint-Truiden V
0 - 2 D
49%
Mechelen V
2 - 1 V
34%
Gent L
3 - 1 V
58%
Club Brugge V
2 - 4 D
83%
Cercle Brugge L
2 - 3 D
58%
Mechelen V
0 - 1 D
45%
Club Brugge V
2 - 2 E
83%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Rapid Vienna V
2 - 0 V
53%
Hartberg L
1 - 0 V
39%
Sturm V
1 - 1 E
66%
RB Salzburg V
1 - 3 D
51%
RB Salzburg L
1 - 3 D
46%
Rapid Vienna L
1 - 1 E
48%
LASK V
1 - 4 D
69%
Hartberg V
1 - 0 V
44%
Sturm L
2 - 5 D
62%
Ried V
2 - 0 V
55%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 44.5 vs 54.0), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Both teams are evenly matched in attack, with Anderlecht averaging 1.4 and Austria averaging 1.3 goals per match.

Austria has the defensive edge, conceding 1.7 per match compared to Anderlecht's 2.1.

Austria has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 3.2 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Austria has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 9.1 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Anderlecht

Anderlecht

VS
Austria

Austria

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más