Saltar al contenido
Comparar Anderlecht vs Zlín

Anderlecht vs Zlín Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Anderlecht vs Zlín: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Anderlecht Anderlecht Equipo Local
Zlín Zlín Equipo Visitante
Anderlecht
34.9
E D D D V V D D D E

Últimos 10 Partidos

Zlín
37.7
D E V D V D D D D V

Categorías Ganadas

3

Anderlecht

3

Empate

9

Zlín

Radar de Rendimiento

Anderlecht
Zlín

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
20%

2V, 2E, 6D

30%

3V, 1E, 6D

Goles Marcados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.6

16 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
2.1

21 / 10 partidos

2.5

25 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-7

-7

-9

-9

Portería a Cero
0%

0 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

90%

9 / 10 partidos

Ambos Marcan
80%

8 / 10 partidos

80%

8 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Cvetković (5 goles)
T. Poznar (6 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 10
1ª Mitad: 8 / 2ª Mitad: 8
Victoria Local
25%

1V / 4 partidos

50%

3V / 6 partidos

Victoria Visitante
17%

1V / 6 partidos

0%

0V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
44.5

Dificultad de Liga: 59.5, Calidad del Rival: 59.1

55.7

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 54.1

Récord vs Élite
0%

0V / 2 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.41

Real: 1.4 | Dif: -0.01

1.65

Real: 1.6 | Dif: -0.05

Puntuación de Poder Ajustada
34.9

Ataque: 44.1, Defensa: 28.4, Forma: 18.9

37.7

Ataque: 56.4, Defensa: 17.6, Forma: 31.7

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

3
1

16-30'

1
2

31-45'

4
2

46-60'

1
2

61-75'

3
6

76-90+'

4
Anderlecht
Zlín
Anderlecht

Desglose de Poder

34.9

General

Ataque 44.1
Defensa 28.4
Forma 18.9
Consistencia 59.2
Zlín

Desglose de Poder

37.7

General

Ataque 56.4
Defensa 17.6
Forma 31.7
Consistencia 46.0

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

59.5 vs 58.0

Calidad del Rival

59.1 vs 54.1

Récord contra Élite

0% vs 0%
Anderlecht logo Anderlecht
E
Gent (51%)
D
Club Brugge (66%)
D
R. Union SG (64%)
D
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
D
Club Brugge (83%)
D
Cercle Brugge (58%)
Zlín logo Zlín
D
Teplice (49%)
E
Ml. Boleslav (66%)
V
Dukla (46%)
D
Pardubice (62%)
V
Teplice (49%)
D
Bohemians (58%)
D
Jablonec (44%)
D
Slavia Prague (69%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Gent V
1 - 1 E
51%
Club Brugge L
1 - 3 D
66%
R. Union SG L
1 - 3 D
64%
Sint-Truiden V
0 - 2 D
49%
Mechelen V
2 - 1 V
34%
Gent L
3 - 1 V
58%
Club Brugge V
2 - 4 D
83%
Cercle Brugge L
2 - 3 D
58%
Mechelen V
0 - 1 D
45%
Club Brugge V
2 - 2 E
83%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Teplice L
2 - 4 D
49%
Ml. Boleslav V
1 - 1 E
66%
Dukla L
2 - 1 V
46%
Pardubice V
1 - 3 D
62%
Teplice L
3 - 2 V
49%
Bohemians V
1 - 2 D
58%
Jablonec L
0 - 3 D
44%
Slavia Prague L
1 - 3 D
69%
Ostrava V
2 - 6 D
39%
Plzeň L
3 - 0 V
59%

Análisis IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

Zlín has faced significantly tougher opposition (SoS: 55.7) compared to Anderlecht (SoS: 44.5). This means Zlín's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Anderlecht averaging 1.4 and Zlín averaging 1.6 goals per match.

Anderlecht has the defensive edge, conceding 2.1 per match compared to Zlín's 2.5.

Zlín has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 3.8 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

This is a genuine coin-flip. Both teams are remarkably evenly matched across all metrics, and the outcome will likely be decided by the day's form, tactical adjustments, and perhaps a moment of individual brilliance.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Anderlecht

Anderlecht

VS
Zlín

Zlín

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más