Saltar al contenido
Comparar Atlético vs Midtjylland

Atlético vs Midtjylland Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Atlético vs Midtjylland: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Atlético Atlético Equipo Local
Midtjylland Midtjylland Equipo Visitante
Atlético
50.9
D D V E V D E D D V

Últimos 10 Partidos

Midtjylland
43.7
E E E V V V E E D D

Categorías Ganadas

6

Atlético

5

Empate

4

Midtjylland

Radar de Rendimiento

Atlético
Midtjylland

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 2E, 5D

30%

3V, 5E, 2D

Goles Marcados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Diferencia de Goles
0

0

+1

+1

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
50%

5 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
J. Alvarez (3 goles)
M. Erlić (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 8
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 9
Victoria Local
20%

1V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
69.8

Dificultad de Liga: 89.8, Calidad del Rival: 68.2

42.6

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 55.5

Récord vs Élite
40%

2V / 5 partidos

0%

0V / 1 partidos

Goles Esperados (xG)
1.66

Real: 1.4 | Dif: -0.26

1.36

Real: 1.3 | Dif: -0.06

Puntuación de Poder Ajustada
50.9

Ataque: 55.9, Defensa: 63.9, Forma: 35.9

43.7

Ataque: 40.1, Defensa: 55.6, Forma: 27.8

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

1
1

16-30'

1
4

31-45'

1
3

46-60'

4
2

61-75'

2
3

76-90+'

4
Atlético
Midtjylland
Atlético

Desglose de Poder

50.9

General

Ataque 55.9
Defensa 63.9
Forma 35.9
Consistencia 49.3
Midtjylland

Desglose de Poder

43.7

General

Ataque 40.1
Defensa 55.6
Forma 27.8
Consistencia 62.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

89.8 vs 58.0

Calidad del Rival

68.2 vs 55.5

Récord contra Élite

40% vs 0%
Atlético logo Atlético
D
Celta Vigo (54%)
D
Arsenal (77%)
V
Valencia (72%)
E
Arsenal (72%)
V
Athletic (55%)
D
Elche (66%)
E
Real Sociedad (42%)
D
Barcelona (88%)
Midtjylland logo Midtjylland
E
Nordsjælland (60%)
E
Viborg (50%)
E
AGF (62%)
V
Sønderjyske (48%)
V
AGF (57%)
V
Brøndby (49%)
E
Sønderjyske (43%)
E
Viborg (55%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Celta Vigo L
0 - 1 D
54%
Arsenal V
0 - 1 D
77%
Valencia V
2 - 0 V
72%
Arsenal L
1 - 1 E
72%
Athletic L
3 - 2 V
55%
Elche V
2 - 3 D
66%
Real Sociedad L
2 - 2 E
42%
Barcelona L
1 - 2 D
88%
Sevilla V
1 - 2 D
63%
Barcelona V
2 - 0 V
93%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Nordsjælland V
0 - 0 E
60%
Viborg L
3 - 3 E
50%
AGF V
0 - 0 E
62%
Sønderjyske V
2 - 1 V
48%
AGF L
2 - 1 V
57%
Brøndby V
2 - 1 V
49%
Sønderjyske L
2 - 2 E
43%
Viborg V
1 - 1 E
55%
Nottm Forest L
1 - 2 D
76%
Nordsjælland L
0 - 1 D
55%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Atlético has faced significantly tougher opposition (SoS: 69.8) compared to Midtjylland (SoS: 42.6). This means Atlético's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Both teams are evenly matched in attack, with Atlético averaging 1.4 and Midtjylland averaging 1.3 goals per match.

Both defenses are comparable, with Atlético conceding 1.4 and Midtjylland conceding 1.2 per match.

Atlético has struggled against elite opposition, winning only 2 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Based on the combined statistics, expect 2.6 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Atlético has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 7.2 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Atlético

Atlético

VS
Midtjylland

Midtjylland

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más