Saltar al contenido
Comparar Basel vs St. Pauli

Basel vs St. Pauli Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Basel vs St. Pauli: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Basel Basel Equipo Local
St. Pauli St. Pauli Equipo Visitante
Basel
46.7
D V D D E V V D V V

Últimos 10 Partidos

St. Pauli
34.7
D D D E D E D D E V

Categorías Ganadas

9

Basel

4

Empate

2

St. Pauli

Radar de Rendimiento

Basel
St. Pauli

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 1E, 4D

10%

1V, 3E, 6D

Goles Marcados / Partido
1.5

15 / 10 partidos

0.6

6 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

1.7

17 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-2

-2

-11

-11

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Máximo Goleador
B. Traoré (3 goles)
Mathias Pereira Lage (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 9
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 3
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

0%

0V / 5 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
50.2

Dificultad de Liga: 49.0, Calidad del Rival: 51.0

68.4

Dificultad de Liga: 91.0, Calidad del Rival: 67.8

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

33%

1V / 3 partidos

Goles Esperados (xG)
1.35

Real: 1.5 | Dif: +0.15

0.82

Real: 0.6 | Dif: -0.22

Puntuación de Poder Ajustada
46.7

Ataque: 50.1, Defensa: 43.4, Forma: 50.1

34.7

Ataque: 23.7, Defensa: 51.3, Forma: 11.8

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

16-30'

2
4

31-45'

3

46-60'

1
3

61-75'

1
3

76-90+'

2
Basel
St. Pauli
Basel

Desglose de Poder

46.7

General

Ataque 50.1
Defensa 43.4
Forma 50.1
Consistencia 38.8
St. Pauli

Desglose de Poder

34.7

General

Ataque 23.7
Defensa 51.3
Forma 11.8
Consistencia 74.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

49.0 vs 91.0

Calidad del Rival

51.0 vs 67.8

Récord contra Élite

0% vs 33%
Basel logo Basel
D
Young Boys (60%)
V
Thun (48%)
D
Sion (66%)
D
Thun (53%)
E
Young Boys (50%)
V
Winterthur (42%)
V
Servette (61%)
D
St.Gallen (60%)
St. Pauli logo St. Pauli
D
Leipzig (84%)
D
Mainz 05 (65%)
D
Heidenheim (67%)
E
Köln (57%)
D
Bayern Munich (81%)
E
Union Berlin (57%)
D
Freiburg (67%)
D
M'gladbach (68%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Young Boys V
0 - 3 D
60%
Thun L
3 - 1 V
48%
Sion L
0 - 2 D
66%
Thun V
1 - 3 D
53%
Young Boys L
3 - 3 E
50%
Winterthur V
2 - 0 V
42%
Servette L
3 - 1 V
61%
St.Gallen V
0 - 3 D
60%
GC Zürich L
1 - 0 V
27%
Lausanne V
2 - 1 V
43%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Leipzig V
1 - 2 D
84%
Mainz 05 L
1 - 2 D
65%
Heidenheim V
0 - 2 D
67%
Köln L
1 - 1 E
57%
Bayern Munich L
0 - 5 D
81%
Union Berlin V
1 - 1 E
57%
Freiburg L
1 - 2 D
67%
M'gladbach V
0 - 2 D
68%
Frankfurt L
0 - 0 E
62%
Hoffenheim V
1 - 0 V
70%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

St. Pauli has faced significantly tougher opposition (SoS: 68.4) compared to Basel (SoS: 50.2). This means St. Pauli's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Basel holds the attacking edge with 1.5 goals per match versus St. Pauli's 0.6, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with Basel conceding 1.7 and St. Pauli conceding 1.7 per match.

Basel has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

St. Pauli has struggled against elite opposition, winning only 1 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Based on the combined statistics, expect 2.8 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Basel has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 12.0 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Basel

Basel

VS
St. Pauli

St. Pauli

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más