Saltar al contenido
Comparar Hradec Kr. vs Verona

Hradec Kr. vs Verona Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Hradec Kr. vs Verona: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Hradec Kr. Hradec Kr. Equipo Local
Verona Verona Equipo Visitante
Hradec Kr.
57.4
E D V V V V V D V E

Últimos 10 Partidos

Verona
36.4
D E E D D D D D V D

Categorías Ganadas

11

Hradec Kr.

3

Empate

1

Verona

Radar de Rendimiento

Hradec Kr.
Verona

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
60%

6V, 2E, 2D

10%

1V, 2E, 7D

Goles Marcados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

0.5

5 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.9

9 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+3

+3

-7

-7

Portería a Cero
50%

5 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Ambos Marcan
40%

4 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
O. Mihálik (7 goles)
K. Bowie (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 6
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 3
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

0%

0V / 6 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

25%

1V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
54.5

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 52.1

59.7

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 67.7

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 4 partidos

Goles Esperados (xG)
1.26

Real: 1.2 | Dif: -0.06

0.62

Real: 0.5 | Dif: -0.12

Puntuación de Poder Ajustada
57.4

Ataque: 41.8, Defensa: 73.1, Forma: 62.7

36.4

Ataque: 18.3, Defensa: 65.8, Forma: 11.0

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

2

16-30'

2

31-45'

2
2

46-60'

2
3

61-75'

1
2

76-90+'

Hradec Kr.
Verona
Hradec Kr.

Desglose de Poder

57.4

General

Ataque 41.8
Defensa 73.1
Forma 62.7
Consistencia 52.0
Verona

Desglose de Poder

36.4

General

Ataque 18.3
Defensa 65.8
Forma 11.0
Consistencia 74.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

58.0 vs 90.0

Calidad del Rival

52.1 vs 67.7

Récord contra Élite

0% vs 0%
Hradec Kr. logo Hradec Kr.
E
Jablonec (49%)
D
Plzeň (64%)
V
Teplice (54%)
V
Slavia Prague (69%)
V
Slovácko (50%)
V
Bohemians (53%)
V
Ostrava (34%)
D
Plzeň (59%)
Verona logo Verona
D
Como (71%)
E
Juventus (85%)
E
Lecce (53%)
D
AC Milan (60%)
D
Torino (74%)
D
Fiorentina (66%)
D
Atalanta (69%)
D
Genoa (62%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Jablonec V
1 - 1 E
49%
Plzeň V
1 - 3 D
64%
Teplice V
1 - 0 V
54%
Slavia Prague L
2 - 1 V
69%
Slovácko V
3 - 1 V
50%
Bohemians L
2 - 0 V
53%
Ostrava L
1 - 0 V
34%
Plzeň L
0 - 3 D
59%
Liberec V
1 - 0 V
48%
Zlín L
0 - 0 E
41%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Como L
0 - 1 D
71%
Juventus V
1 - 1 E
85%
Lecce L
0 - 0 E
53%
AC Milan L
0 - 1 D
60%
Torino V
1 - 2 D
74%
Fiorentina L
0 - 1 D
66%
Atalanta V
0 - 1 D
69%
Genoa L
0 - 2 D
62%
Bologna V
2 - 1 V
63%
Napoli L
1 - 2 D
74%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 54.5 vs 59.7), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Hradec Kr. holds the attacking edge with 1.2 goals per match versus Verona's 0.5, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with Hradec Kr. conceding 0.9 and Verona conceding 1.2 per match.

Hradec Kr. has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Verona has struggled against elite opposition, winning only 0 of 4 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Hradec Kr. is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 1.9 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Hradec Kr. emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (57.4 vs 36.4) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Hradec Kr.

Hradec Kr.

VS
Verona

Verona

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más