Saltar al contenido
Comparar Inter Milan vs Bayern Munich

Inter Milan vs Bayern Munich Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Inter Milan vs Bayern Munich: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Inter Milan Inter Milan Equipo Local
Bayern Munich Bayern Munich Equipo Visitante
Inter Milan
78.9
V V E V V V V E E D

Últimos 10 Partidos

Bayern Munich
78.0
V E E D V V V V V V

Categorías Ganadas

3

Inter Milan

4

Empate

8

Bayern Munich

Radar de Rendimiento

Inter Milan
Bayern Munich

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
60%

6V, 3E, 1D

70%

7V, 2E, 1D

Goles Marcados / Partido
2.4

24 / 10 partidos

3.0

30 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.8

18 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+12

+12

+12

+12

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Thuram (6 goles)
H. Kane (7 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 15
1ª Mitad: 11 / 2ª Mitad: 19
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

50%

2V / 4 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

83%

5V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
72.3

Dificultad de Liga: 85.5, Calidad del Rival: 65.9

74.0

Dificultad de Liga: 88.8, Calidad del Rival: 67.1

Récord vs Élite
60%

3V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Goles Esperados (xG)
3.22

Real: 2.4 | Dif: -0.82

3.73

Real: 3.0 | Dif: -0.73

Puntuación de Poder Ajustada
78.9

Ataque: 97.8, Defensa: 73.4, Forma: 73.4

78.0

Ataque: 100, Defensa: 49.6, Forma: 86.8

Análisis de Tiempos de Gol

3

0-15'

2
2

16-30'

2
1

31-45'

7
9

46-60'

7
4

61-75'

4
5

76-90+'

8
Inter Milan
Bayern Munich
Inter Milan

Desglose de Poder

78.9

General

Ataque 97.8
Defensa 73.4
Forma 73.4
Consistencia 61.3
Bayern Munich

Desglose de Poder

78.0

General

Ataque 100
Defensa 49.6
Forma 86.8
Consistencia 63.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

85.5 vs 88.8

Calidad del Rival

65.9 vs 67.1

Récord contra Élite

60% vs 60%
Inter Milan logo Inter Milan
V
Lazio (76%)
V
Parma (57%)
E
Torino (74%)
V
Como (53%)
V
Cagliari (53%)
V
Como (76%)
V
Roma (70%)
E
Fiorentina (71%)
Bayern Munich logo Bayern Munich
V
Wolfsburg (55%)
E
Paris SG (83%)
E
Heidenheim (62%)
D
Paris SG (88%)
V
Mainz 05 (70%)
V
Leverkusen (51%)
V
Stuttgart (70%)
V
Real Madrid (66%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Lazio V
3 - 0 V
76%
Parma L
2 - 0 V
57%
Torino V
2 - 2 E
74%
Como L
3 - 2 V
53%
Cagliari L
3 - 0 V
53%
Como V
4 - 3 V
76%
Roma L
5 - 2 V
70%
Fiorentina V
1 - 1 E
71%
Atalanta L
1 - 1 E
64%
AC Milan V
0 - 1 D
65%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Wolfsburg V
1 - 0 V
55%
Paris SG L
1 - 1 E
83%
Heidenheim L
3 - 3 E
62%
Paris SG V
4 - 5 D
88%
Mainz 05 V
4 - 3 V
70%
Leverkusen V
2 - 0 V
51%
Stuttgart L
4 - 2 V
70%
Real Madrid L
4 - 3 V
66%
St. Pauli V
5 - 0 V
55%
Real Madrid V
2 - 1 V
71%

Análisis IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 72.3 vs 74.0), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Bayern Munich holds the attacking edge with 3.0 goals per match versus Inter Milan's 2.4, though the gap is not insurmountable.

Inter Milan has the defensive edge, conceding 1.2 per match compared to Bayern Munich's 1.8.

Inter Milan has proven their mettle against elite opponents, winning 3 of 5 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Bayern Munich has proven their mettle against elite opponents, winning 3 of 5 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

The home advantage factor favors Inter Milan, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Bayern Munich is a strong road team with a 83% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 4.2 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

This is a genuine coin-flip. Both teams are remarkably evenly matched across all metrics, and the outcome will likely be decided by the day's form, tactical adjustments, and perhaps a moment of individual brilliance.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Inter Milan

Inter Milan

VS
Bayern Munich

Bayern Munich

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más