Saltar al contenido
Comparar Kryvbas KR vs Vitória SC

Kryvbas KR vs Vitória SC Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Kryvbas KR vs Vitória SC: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Kryvbas KR Kryvbas KR Equipo Local
Vitória SC Vitória SC Equipo Visitante
Kryvbas KR
61.9
V V E D V V D V D E

Últimos 10 Partidos

Vitória SC
42.2
D D V V E V D D D E

Categorías Ganadas

11

Kryvbas KR

3

Empate

1

Vitória SC

Radar de Rendimiento

Kryvbas KR
Vitória SC

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 2E, 3D

30%

3V, 2E, 5D

Goles Marcados / Partido
1.9

19 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

1.5

15 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+2

+2

-3

-3

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
G. Mendoza (4 goles)
Samu (4 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 13 / 2ª Mitad: 6
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 8
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
72.8

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 67.3

54.0

Dificultad de Liga: 79.0, Calidad del Rival: 63.9

Récord vs Élite
40%

2V / 5 partidos

0%

0V / 3 partidos

Goles Esperados (xG)
2.78

Real: 1.9 | Dif: -0.88

1.39

Real: 1.2 | Dif: -0.19

Puntuación de Poder Ajustada
61.9

Ataque: 77.8, Defensa: 53.2, Forma: 61.4

42.2

Ataque: 41.6, Defensa: 52.0, Forma: 31.2

Análisis de Tiempos de Gol

4

0-15'

1
3

16-30'

3
4

31-45'

3

46-60'

3
3

61-75'

3
2

76-90+'

2
Kryvbas KR
Vitória SC
Kryvbas KR

Desglose de Poder

61.9

General

Ataque 77.8
Defensa 53.2
Forma 61.4
Consistencia 45.7
Vitória SC

Desglose de Poder

42.2

General

Ataque 41.6
Defensa 52.0
Forma 31.2
Consistencia 49.3

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

98.0 vs 79.0

Calidad del Rival

67.3 vs 63.9

Récord contra Élite

40% vs 0%
Kryvbas KR logo Kryvbas KR
V
Veres Rivne (67%)
V
Karpaty Lviv (81%)
E
SK Poltava (50%)
D
Dynamo Kyiv (78%)
V
Rukh Vynnyky (44%)
V
Kudrivka (60%)
D
LNZ Cherkasy (74%)
V
Epitsentr (74%)
Vitória SC logo Vitória SC
D
Casa Pia (48%)
D
Sporting (75%)
V
Rio Ave (61%)
V
Gil Vicente (60%)
E
AVS (64%)
V
Tondela (52%)
D
Benfica (80%)
D
Famalicão (69%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Veres Rivne V
3 - 1 V
67%
Karpaty Lviv L
1 - 0 V
81%
SK Poltava V
3 - 3 E
50%
Dynamo Kyiv L
5 - 6 D
78%
Rukh Vynnyky L
3 - 0 V
44%
Kudrivka V
2 - 1 V
60%
LNZ Cherkasy L
0 - 3 D
74%
Epitsentr L
2 - 1 V
74%
Polissya V
0 - 2 D
82%
Obolon V
0 - 0 E
63%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Casa Pia L
0 - 1 D
48%
Sporting V
1 - 5 D
75%
Rio Ave L
2 - 0 V
61%
Gil Vicente V
1 - 0 V
60%
AVS V
1 - 1 E
64%
Tondela L
5 - 0 V
52%
Benfica V
0 - 3 D
80%
Famalicão L
1 - 2 D
69%
Santa Clara V
0 - 2 D
71%
Alverca L
1 - 1 E
59%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Kryvbas KR has faced significantly tougher opposition (SoS: 72.8) compared to Vitória SC (SoS: 54.0). This means Kryvbas KR's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Kryvbas KR holds the attacking edge with 1.9 goals per match versus Vitória SC's 1.2, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with Kryvbas KR conceding 1.7 and Vitória SC conceding 1.5 per match.

Kryvbas KR has struggled against elite opposition, winning only 2 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Vitória SC has struggled against elite opposition, winning only 0 of 3 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Based on the combined statistics, expect 3.1 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Kryvbas KR emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (61.9 vs 42.2) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Kryvbas KR

Kryvbas KR

VS
Vitória SC

Vitória SC

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más