Saltar al contenido
Comparar Lorient vs LNZ Cherkasy

Lorient vs LNZ Cherkasy Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Lorient vs LNZ Cherkasy: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Lorient Lorient Equipo Local
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy Equipo Visitante
Lorient
51.4
V E D V D E D V E E

Últimos 10 Partidos

LNZ Cherkasy
60.7
E E E D E V V V V D

Categorías Ganadas

5

Lorient

2

Empate

8

LNZ Cherkasy

Radar de Rendimiento

Lorient
LNZ Cherkasy

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 4E, 3D

40%

4V, 4E, 2D

Goles Marcados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.1

11 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+3

+3

+6

+6

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
B. Dieng (4 goles)
M. Assinor (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 9
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
40%

2V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Victoria Visitante
20%

1V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
60.2

Dificultad de Liga: 81.9, Calidad del Rival: 64.0

67.6

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 71.2

Récord vs Élite
20%

1V / 5 partidos

14%

1V / 7 partidos

Goles Esperados (xG)
1.78

Real: 1.4 | Dif: -0.38

1.53

Real: 1.4 | Dif: -0.13

Puntuación de Poder Ajustada
51.4

Ataque: 51.4, Defensa: 69.8, Forma: 33.1

60.7

Ataque: 54.9, Defensa: 86.2, Forma: 47.0

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

4

16-30'

1

31-45'

2
3

46-60'

3
1

61-75'

3
5

76-90+'

5
Lorient
LNZ Cherkasy
Lorient

Desglose de Poder

51.4

General

Ataque 51.4
Defensa 69.8
Forma 33.1
Consistencia 57.7
LNZ Cherkasy

Desglose de Poder

60.7

General

Ataque 54.9
Defensa 86.2
Forma 47.0
Consistencia 56.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

81.9 vs 98.0

Calidad del Rival

64.0 vs 71.2

Récord contra Élite

20% vs 14%
Lorient logo Lorient
V
Metz (48%)
E
Paris SG (84%)
D
Strasbourg (55%)
V
Marseille (61%)
D
Lyon (70%)
E
Paris FC (72%)
D
Toulouse (62%)
V
Lens (71%)
LNZ Cherkasy logo LNZ Cherkasy
E
Dynamo Kyiv (78%)
E
Karpaty Lviv (86%)
E
Metalist 1925 (74%)
D
Kolos (83%)
E
Shakhtar D (78%)
V
Kryvbas KR (76%)
V
Rukh Vynnyky (49%)
V
Oleksandria (44%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Metz V
4 - 0 V
48%
Paris SG V
2 - 2 E
84%
Strasbourg L
2 - 3 D
55%
Marseille L
2 - 0 V
61%
Lyon V
0 - 2 D
70%
Paris FC L
1 - 1 E
72%
Toulouse V
0 - 1 D
62%
Lens L
2 - 1 V
71%
Lille V
1 - 1 E
78%
Nice L
0 - 0 E
39%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Dynamo Kyiv L
0 - 0 E
78%
Karpaty Lviv V
0 - 0 E
86%
Metalist 1925 L
1 - 1 E
74%
Kolos V
0 - 1 D
83%
Shakhtar D L
2 - 2 E
78%
Kryvbas KR V
3 - 0 V
76%
Rukh Vynnyky V
2 - 1 V
49%
Oleksandria L
2 - 0 V
44%
Veres Rivne V
3 - 0 V
67%
Polissya L
1 - 3 D
77%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 60.2 vs 67.6), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Both teams are evenly matched in attack, with Lorient averaging 1.4 and LNZ Cherkasy averaging 1.4 goals per match.

LNZ Cherkasy has the defensive edge, conceding 0.8 per match compared to Lorient's 1.1.

Lorient has struggled against elite opposition, winning only 1 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

LNZ Cherkasy has struggled against elite opposition, winning only 1 of 7 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

LNZ Cherkasy is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.4 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

LNZ Cherkasy has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 9.3 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Lorient

Lorient

VS
LNZ Cherkasy

LNZ Cherkasy

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más