Saltar al contenido
Comparar Nantes vs Bayern Munich

Nantes vs Bayern Munich Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Nantes vs Bayern Munich: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Nantes Nantes Equipo Local
Bayern Munich Bayern Munich Equipo Visitante
Nantes
38.1
D V D D E E E D D D

Últimos 10 Partidos

Bayern Munich
78.0
V E E D V V V V V V

Categorías Ganadas

1

Nantes

2

Empate

12

Bayern Munich

Radar de Rendimiento

Nantes
Bayern Munich

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
10%

1V, 3E, 6D

70%

7V, 2E, 1D

Goles Marcados / Partido
0.7

7 / 10 partidos

3.0

30 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.8

18 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-5

-5

+12

+12

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
30%

3 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Abline (2 goles)
H. Kane (7 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 4
1ª Mitad: 11 / 2ª Mitad: 19
Victoria Local
25%

1V / 4 partidos

50%

2V / 4 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 6 partidos

83%

5V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
57.4

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 65.6

74.0

Dificultad de Liga: 88.8, Calidad del Rival: 67.1

Récord vs Élite
0%

0V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Goles Esperados (xG)
0.95

Real: 0.7 | Dif: -0.25

3.73

Real: 3.0 | Dif: -0.73

Puntuación de Poder Ajustada
38.1

Ataque: 25.1, Defensa: 64.4, Forma: 10.7

78.0

Ataque: 100, Defensa: 49.6, Forma: 86.8

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

2

16-30'

2
1

31-45'

7
4

46-60'

7

61-75'

4

76-90+'

8
Nantes
Bayern Munich
Nantes

Desglose de Poder

38.1

General

Ataque 25.1
Defensa 64.4
Forma 10.7
Consistencia 74.8
Bayern Munich

Desglose de Poder

78.0

General

Ataque 100
Defensa 49.6
Forma 86.8
Consistencia 63.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

86.0 vs 88.8

Calidad del Rival

65.6 vs 67.1

Récord contra Élite

0% vs 60%
Nantes logo Nantes
D
Lens (76%)
V
Marseille (61%)
D
Rennes (80%)
D
Paris SG (84%)
E
Brest (56%)
E
Auxerre (71%)
E
Metz (48%)
D
Strasbourg (55%)
Bayern Munich logo Bayern Munich
V
Wolfsburg (55%)
E
Paris SG (83%)
E
Heidenheim (62%)
D
Paris SG (88%)
V
Mainz 05 (70%)
V
Leverkusen (51%)
V
Stuttgart (70%)
V
Real Madrid (66%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Lens V
0 - 1 D
76%
Marseille L
3 - 0 V
61%
Rennes V
1 - 2 D
80%
Paris SG V
0 - 3 D
84%
Brest L
1 - 1 E
56%
Auxerre V
0 - 0 E
71%
Metz V
0 - 0 E
48%
Strasbourg L
2 - 3 D
55%
Angers L
0 - 1 D
47%
Lille V
0 - 1 D
78%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Wolfsburg V
1 - 0 V
55%
Paris SG L
1 - 1 E
83%
Heidenheim L
3 - 3 E
62%
Paris SG V
4 - 5 D
88%
Mainz 05 V
4 - 3 V
70%
Leverkusen V
2 - 0 V
51%
Stuttgart L
4 - 2 V
70%
Real Madrid L
4 - 3 V
66%
St. Pauli V
5 - 0 V
55%
Real Madrid V
2 - 1 V
71%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Bayern Munich has faced significantly tougher opposition (SoS: 74.0) compared to Nantes (SoS: 57.4). This means Bayern Munich's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Bayern Munich's attack is on another level, averaging 3.0 goals per match with H. Kane leading the charge with 7 goals. Nantes manages just 0.7 per match.

Nantes has the defensive edge, conceding 1.2 per match compared to Bayern Munich's 1.8.

Nantes has struggled against elite opposition, winning only 0 of 5 matches. When the stakes are highest, their performance drops significantly.

Bayern Munich has proven their mettle against elite opponents, winning 3 of 5 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Bayern Munich is a strong road team with a 83% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.4 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, Bayern Munich is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (100), defense (49.6), and form (86.8) leaves little room for doubt. Nantes will need an exceptional performance to compete.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Nantes

Nantes

VS
Bayern Munich

Bayern Munich

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más