Saltar al contenido
Comparar PSV vs Heidenheim

PSV vs Heidenheim Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara PSV vs Heidenheim: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

PSV PSV Equipo Local
Heidenheim Heidenheim Equipo Visitante
PSV
80.0
V E V V V D D V V V

Últimos 10 Partidos

Heidenheim
48.6
V E V D V E E D D D

Categorías Ganadas

13

PSV

2

Empate

0

Heidenheim

Radar de Rendimiento

PSV
Heidenheim

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
70%

7V, 1E, 2D

30%

3V, 3E, 4D

Goles Marcados / Partido
2.9

29 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.6

16 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+13

+13

0

0

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
90%

9 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
90%

9 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
R. Pepi (7 goles)
B. Zivzivadze (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 12 / 2ª Mitad: 17
1ª Mitad: 8 / 2ª Mitad: 11
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

50%

2V / 4 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

17%

1V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
78.6

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 61.8

59.3

Dificultad de Liga: 91.0, Calidad del Rival: 65.4

Récord vs Élite
100%

2V / 2 partidos

0%

0V / 2 partidos

Goles Esperados (xG)
3.64

Real: 2.9 | Dif: -0.74

2.61

Real: 1.9 | Dif: -0.71

Puntuación de Poder Ajustada
80.0

Ataque: 100, Defensa: 60.0, Forma: 90.0

48.6

Ataque: 69.2, Defensa: 40.1, Forma: 32.8

Análisis de Tiempos de Gol

4

0-15'

3
2

16-30'

3
4

31-45'

2
7

46-60'

2
3

61-75'

4
9

76-90+'

5
PSV
Heidenheim
PSV

Desglose de Poder

80.0

General

Ataque 100
Defensa 60.0
Forma 90.0
Consistencia 53.2
Heidenheim

Desglose de Poder

48.6

General

Ataque 69.2
Defensa 40.1
Forma 32.8
Consistencia 53.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

80.0 vs 91.0

Calidad del Rival

61.8 vs 65.4

Récord contra Élite

100% vs 0%
PSV logo PSV
V
Go Ahead (70%)
E
Ajax (67%)
V
Zwolle (54%)
V
Sparta (49%)
V
Utrecht (70%)
D
Telstar (69%)
D
NEC (64%)
V
AZ (67%)
Heidenheim logo Heidenheim
V
Köln (62%)
E
Bayern Munich (86%)
V
St. Pauli (50%)
D
Freiburg (72%)
V
Union Berlin (52%)
E
M'gladbach (68%)
E
Leverkusen (65%)
D
Frankfurt (67%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Go Ahead V
4 - 1 V
70%
Ajax V
2 - 2 E
67%
Zwolle L
6 - 1 V
54%
Sparta V
2 - 0 V
49%
Utrecht L
4 - 3 V
70%
Telstar V
1 - 3 D
69%
NEC L
2 - 3 D
64%
AZ L
2 - 1 V
67%
Heracles V
3 - 1 V
41%
Heerenveen L
3 - 1 V
67%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Köln V
3 - 1 V
62%
Bayern Munich V
3 - 3 E
86%
St. Pauli L
2 - 0 V
50%
Freiburg V
1 - 2 D
72%
Union Berlin L
3 - 1 V
52%
M'gladbach V
2 - 2 E
68%
Leverkusen L
3 - 3 E
65%
Frankfurt V
0 - 1 D
67%
Hoffenheim L
2 - 4 D
65%
Bremen V
0 - 2 D
67%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

PSV has faced significantly tougher opposition (SoS: 78.6) compared to Heidenheim (SoS: 59.3). This means PSV's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

PSV's attack is on another level, averaging 2.9 goals per match with R. Pepi leading the charge with 7 goals. Heidenheim manages just 1.9 per match.

Both defenses are comparable, with PSV conceding 1.6 and Heidenheim conceding 1.9 per match.

The home advantage factor favors PSV, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

PSV is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 4.2 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Based on our comprehensive analysis including opponent quality adjustment, PSV is the clear and decisive favorite. Their superiority across attack (100), defense (60.0), and form (90.0) leaves little room for doubt. Heidenheim will need an exceptional performance to compete.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

PSV

PSV

VS
Heidenheim

Heidenheim

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más