Saltar al contenido
Comparar Rayo vs Vojvodina

Rayo vs Vojvodina Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Rayo vs Vojvodina: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Rayo Rayo Equipo Local
Vojvodina Vojvodina Equipo Visitante
Rayo
65.9
E V V V E V D D V V

Últimos 10 Partidos

Vojvodina
57.5
V V E E D V E V V V

Categorías Ganadas

5

Rayo

5

Empate

5

Vojvodina

Radar de Rendimiento

Rayo
Vojvodina

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
60%

6V, 2E, 2D

60%

6V, 3E, 1D

Goles Marcados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.7

17 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.0

10 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+4

+4

+9

+9

Portería a Cero
60%

6 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Ambos Marcan
30%

3 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
Alemão (4 goles)
M. Veličković (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 9
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 11
Victoria Local
67%

4V / 6 partidos

67%

4V / 6 partidos

Victoria Visitante
50%

2V / 4 partidos

50%

2V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
69.3

Dificultad de Liga: 87.0, Calidad del Rival: 63.0

40.5

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 52.9

Récord vs Élite
50%

2V / 4 partidos

0%

0V / 1 partidos

Goles Esperados (xG)
1.74

Real: 1.4 | Dif: -0.34

1.62

Real: 1.7 | Dif: +0.08

Puntuación de Poder Ajustada
65.9

Ataque: 55.7, Defensa: 79.5, Forma: 71.6

57.5

Ataque: 51.3, Defensa: 66.4, Forma: 54.3

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

1

16-30'

4
2

31-45'

2
3

46-60'

1
3

61-75'

5
4

76-90+'

5
Rayo
Vojvodina
Rayo

Desglose de Poder

65.9

General

Ataque 55.7
Defensa 79.5
Forma 71.6
Consistencia 52.0
Vojvodina

Desglose de Poder

57.5

General

Ataque 51.3
Defensa 66.4
Forma 54.3
Consistencia 61.3

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

87.0 vs 55.0

Calidad del Rival

63.0 vs 52.9

Récord contra Élite

50% vs 0%
Rayo logo Rayo
E
Girona (59%)
V
Strasbourg (57%)
V
Getafe (72%)
V
Strasbourg (52%)
E
Real Sociedad (61%)
V
Espanyol (50%)
D
AEK Athens (75%)
D
Mallorca (73%)
Vojvodina logo Vojvodina
V
Čukarički (46%)
V
Radnik (55%)
E
Železničar P (57%)
E
Partizan (52%)
D
Red Star (74%)
V
Radnički Niš (44%)
E
FK IMT (63%)
V
Napredak (29%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Girona L
1 - 1 E
59%
Strasbourg V
1 - 0 V
57%
Getafe V
2 - 0 V
72%
Strasbourg L
1 - 0 V
52%
Real Sociedad L
3 - 3 E
61%
Espanyol L
1 - 0 V
50%
AEK Athens V
1 - 3 D
75%
Mallorca V
0 - 3 D
73%
AEK Athens L
3 - 0 V
70%
Elche L
1 - 0 V
61%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Čukarički L
1 - 0 V
46%
Radnik V
4 - 1 V
55%
Železničar P L
0 - 0 E
57%
Partizan L
0 - 0 E
52%
Red Star V
1 - 4 D
74%
Radnički Niš L
3 - 2 V
44%
FK IMT V
0 - 0 E
63%
Napredak L
4 - 1 V
29%
Radnički Krag V
1 - 0 V
57%
Partizan L
3 - 0 V
52%

Análisis IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Rayo has faced significantly tougher opposition (SoS: 69.3) compared to Vojvodina (SoS: 40.5). This means Rayo's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Vojvodina holds the attacking edge with 1.7 goals per match versus Rayo's 1.4, though the gap is not insurmountable.

Both defenses are comparable, with Rayo conceding 1.0 and Vojvodina conceding 0.8 per match.

Rayo has proven their mettle against elite opponents, winning 2 of 4 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Based on the combined statistics, expect 2.4 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being unlikely.

Rayo has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 8.4 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Rayo

Rayo

VS
Vojvodina

Vojvodina

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más