Saltar al contenido
Comparar Widzew vs Monaco

Widzew vs Monaco Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Widzew vs Monaco: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Widzew Widzew Equipo Local
Monaco Monaco Equipo Visitante
Widzew
50.8
V D V D V E E E V D

Últimos 10 Partidos

Monaco
67.7
D V E E D V V V V V

Categorías Ganadas

3

Widzew

1

Empate

11

Monaco

Radar de Rendimiento

Widzew
Monaco

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 3E, 3D

60%

6V, 2E, 2D

Goles Marcados / Partido
1.0

10 / 10 partidos

1.8

18 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.7

7 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+3

+3

+5

+5

Portería a Cero
40%

4 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
30%

3 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
40%

4 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
S. Bergier (3 goles)
F. Balogun (8 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 5
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 13
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
55.0

Dificultad de Liga: 57.0, Calidad del Rival: 53.7

69.4

Dificultad de Liga: 86.0, Calidad del Rival: 64.4

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

50%

2V / 4 partidos

Goles Esperados (xG)
1.13

Real: 1.0 | Dif: -0.13

2.08

Real: 1.8 | Dif: -0.28

Puntuación de Poder Ajustada
50.8

Ataque: 35.0, Defensa: 80.5, Forma: 42.0

67.7

Ataque: 71.6, Defensa: 67.7, Forma: 71.6

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

1
1

16-30'

3
2

31-45'

1
3

46-60'

5

61-75'

6
2

76-90+'

2
Widzew
Monaco
Widzew

Desglose de Poder

50.8

General

Ataque 35.0
Defensa 80.5
Forma 42.0
Consistencia 50.5
Monaco

Desglose de Poder

67.7

General

Ataque 71.6
Defensa 67.7
Forma 71.6
Consistencia 52.0

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

57.0 vs 86.0

Calidad del Rival

53.7 vs 64.4

Récord contra Élite

0% vs 50%
Widzew logo Widzew
V
Lechia (46%)
D
Legia (64%)
V
Motor (54%)
D
Radomiak (58%)
V
Nieciecza (36%)
E
Raków (59%)
E
Górnik (53%)
E
Arka (49%)
Monaco logo Monaco
D
Lille (73%)
V
Metz (48%)
E
Toulouse (62%)
E
Auxerre (66%)
D
Paris FC (77%)
V
Marseille (61%)
V
Lyon (70%)
V
Brest (56%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Lechia L
3 - 1 V
46%
Legia V
0 - 1 D
64%
Motor L
2 - 0 V
54%
Radomiak V
1 - 2 D
58%
Nieciecza L
1 - 0 V
36%
Raków V
1 - 1 E
59%
Górnik L
0 - 0 E
53%
Arka V
0 - 0 E
49%
Lech L
2 - 1 V
64%
Pogoń V
0 - 1 D
54%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Lille L
0 - 1 D
73%
Metz V
2 - 1 V
48%
Toulouse V
2 - 2 E
62%
Auxerre L
2 - 2 E
66%
Paris FC V
1 - 4 D
77%
Marseille L
2 - 1 V
61%
Lyon V
2 - 1 V
70%
Brest L
2 - 0 V
56%
Paris SG V
3 - 1 V
84%
Angers L
2 - 0 V
47%

Análisis IA

When we look at the raw statistics, both teams appear to be in form, but applying the Strength of Schedule filter reveals a much clearer picture.

Monaco has faced significantly tougher opposition (SoS: 69.4) compared to Widzew (SoS: 55.0). This means Monaco's statistics carry more weight, as they were achieved against higher-caliber opponents.

Monaco holds the attacking edge with 1.8 goals per match versus Widzew's 1.0, though the gap is not insurmountable.

Widzew has the defensive edge, conceding 0.7 per match compared to Monaco's 1.3.

Widzew has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Monaco has proven their mettle against elite opponents, winning 2 of 4 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

The home advantage factor favors Widzew, who boasts a 80% home win rate. Playing in front of their fans could be the decisive factor.

Monaco is a strong road team with a 60% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 2.4 total goals. Under 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

Monaco emerges as the favorite in this matchup. With a stronger overall power rating (67.7 vs 50.8) and better performance against quality opposition, they should control the game. However, football always has room for surprises.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Widzew

Widzew

VS
Monaco

Monaco

En los enfrentamientos H2H (duelos directos), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que un equipo impone sobre otro. No nos dejamos llevar por el ruido del pasado, sino que nos enfocamos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y almacenamiento local para mejorar tu experiencia. Aprender más